Обновленный Audi Q7 2025 засияет ярче со вторым фейслифтингом

Фото Audi Q7 2025 вид спереди

Обновленный Audi Q7 2025 года выпуска и его более спортивный аналог SQ7поступили в продажу. Варианты трансмиссии остаются неизменными: сюда входит 261-сильный 2,0-литровый четырехмоторный Q7 45 с турбонаддувом по цене от 60 500 долларов, за ним следует 335-сильный Q7 55 по цене от 65 800 долларов и завершается 4,0-литровым V8 мощностью 500 л.с. по цене от 90 800 долларов. Эти цены, без учета сборов за отправку, увеличатся на 400-1000 долларов по сравнению с 2024 годом.

Фото Audi Q7 2025 вид сзади

Второе поколение Audi Q7 было представлено еще в 2015 году, а первый фейслифтинг состоится в 2020 году. Обычно 2024 год был бы хорошим временем для выпуска нового поколения, но Audi решила продлить жизненный цикл существующей модели, надеясь, что серия свежих стилевых и технологических обновлений сохранит ее актуальность еще несколько лет.

Фото салона Audi Q7 2025

Используя более темный оттенок фар и разделив светодиодную графику на две части, дизайнеры Audi сравняли Q7 с остальной линейкой внедорожников с точки зрения языка оформления. Хотя в стандартной комплектации все элементы отделки салона оснащены матричными светодиодами, флагманская модель Vorsprung может похвастаться еще более продвинутой настройкой.

Впервые для внедорожника Q7 он оснащен светодиодными фарами с HD-матрицей и лазерной технологией для увеличения дальности света. Эти фары также оснащены цифровыми дневными ходовыми огнями с возможностью выбора световых характеристик. Кроме того, увеличенные дневные ходовые огни спереди и измененная цифровая OLED-графика задних фонарей могут быть настроены индивидуально, что позволяет водителю выбирать из четырех различных вариантов освещения.

Фото Audi SQ7 2025 вид спереди

Помимо новых фар, Audi Q7 в 2025 году получит пересмотренную решетку радиатора и более спортивные воздухозаборники в бампере, вдохновленные недавно рестайлинговым Q8. Кроме того, появились пять новых дизайнов легкосплавных дисков диаметром до 22 дюймов. Варианты цветовой гаммы кузова расширились за счет появления трех новых цветов: Ascari Blue, Sakhir Gold и Chili Red. Кроме того, был обновлен модельный ряд отделки салона, который теперь включает варианты S line, Black Edition, Launch Edition и Vorsprung.

Фото Audi SQ7 2025 вид сзади

Внутри расположение приборной панели осталось неизменным, но сенсорный экран теперь включает в себя последнюю версию информационно-развлекательной системы Audi. Эта обновленная система обеспечивает совместимость со сторонними приложениями, такими как Spotify и Amazon Music. Кроме того, стандартная виртуальная кабина Audi была усовершенствована для отображения информации о других участниках дорожного движения и включает функции, связанные с ADAS, такие как предупреждение о смене полосы движения, дистанции, система помощи при пересечении и информация о сигналах светофора.

Фото салона Audi SQ7 2025

В Европе силовая установка включает в себя дизельные (TDI) и бензиновые (TFSI) агрегаты, при этом в США доступен только последний. Во флагманском исполнении SQ7 4,0-литровый V8 выдает 500 л.с. (373 кВт / 507 л.с.) и 770 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться до 0-100 км / ч за 4,1 секунды.

Фото узлы и агрегаты Audi SQ7 2025

Все силовые агрегаты работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic, которая всегда сочетается со стандартной системой полного привода quattro. Q7 также поставляется в стандартной комплектации с адаптивной пневмоподвеской, в то время как модели с высокими характеристиками получают более спортивную компоновку шасси и четырехколесное рулевое управление. Кроме того, дополнительный пакет S sport, доступный для SQ7, добавляет спортивный задний дифференциал и сложную электромеханическую систему активной стабилизации крена (eAWS).

Audi Q7 в 2024 году уже доступен для заказа по цене от 66 605 фунтов стерлингов (84 112 долларов) в Великобритании и от 60 500 долларов в США.

Please publish modules in offcanvas position.