Cupra Formentor VZ получил новую версию Tribe Edition с несколькими дополнениями

Кроссовер Cupra Formentor VZ Tribe Edition 2023

Кроссовер Cupra Formentor только что получил новую специальную отделку в Европе под названием Tribe Edition. Новая версия Tribe Edition, основанная на отделке VZ, добавляет уникальные элементы стиля и дополнительный комплект внутри салона.

Обратите внимание, что это не первое специальное издание на базе Cupra Formentor VZ, так как сначала мы получили модели Copper и Black Edition. Tribe Edition отличается оттенком экстерьера Cliff Gray (также доступен в цвете Midnight Black) в сочетании с матово-черными вставками на решетке радиатора, зеркалах, пластиковой обшивке и тормозных суппортах. Существует также новый комплект 19-дюймовых легкосплавных дисков, выполненных в черном цвете.

Внутри модель оснащена обивкой из тонкой кожи наппа, ковшеобразными сиденьями, рулевым колесом с подогревом и кожаной обивкой, педалями из темного алюминия и медной прострочкой по всему салону. Стандартное оснащение включает 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и 12-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный дисплей.

Версия VZ Tribe доступна с двумя вариантами трансмиссии. Подключаемый гибридный силовой агрегат развивает в сочетании (180 кВт / 245 л.с.) и 370 Нм крутящего момента от бензинового двигателя 1.4 TSI и одного электродвигателя, передающего мощность на переднюю ось через семиступенчатую DSG. Версия с двигателем ICE более мощная: бензиновый двигатель 2.0 TSI выдает (228 кВт / 310 л.с.) и 400 Нм крутящего момента. В этом случае мощность передается на все четыре колеса через DSG 7 и систему полного привода 4Drive.

Cupra Formentor VZ Tribe Edition уже доступен для заказа на большинстве европейских рынков, включая Испанию, Германию, Францию и Нидерланды. На внутреннем рынке в Испании цены начинаются от 52 333 евро (56 930 долларов) за PHEV и 54 673 евро (59 476 долларов) за 2.0 TSI. Эти цифры ставят его прямо посередине между Formentor начального уровня с 1,5 TSI (33 040 евро / 35 943 доллара) и флагманским Formentor VZ5 с 2,5 TSI (72 645 евро / 79 027 долларов).

Несмотря на то, что он был первоначально представлен в 2020 году, кроссовер Cupra Formentor ожидает предстоящий рестайлинг наряду с механической Cupra Leon и полностью электрической Cupra Born, в которых используется новый язык дизайна испанского бренда. Модельный ряд Cupra вскоре будет расширен за счет добавления гибридного внедорожника Terramar и полностью электрического Tavascan.

Please publish modules in offcanvas position.