Fiat Toro – новый пикап от Фиат

Пикап Fiat Toro 2016-2017 года - фото

В Бразилии официально дебютировал стильный итальянский пикап Fiat Toro модельного 2016-2017 года с несущим кузовом. Построен Фиат Торо на платформе кроссовера Jeep Renegade и оснащается на выбор дизельным 2.0 MultiJet II для которого опционально предусмотрен полный привод или бензиновым мотором EtorQ 1.8 Flex.

В Бразилии цена новинки варьируется в зависимости от оснащения от 76500 до116500 бразильских реалов, в рублях это от 1 миллиона 492 тысяч до 2 миллионов 272 тысяч.
И хотя новый пикап вряд ли появиться на российском рынке, думаю, что все же читателям будет интересно узнать о его технических характеристиках, комплектации, а также рассмотреть новинку на фото и видео.

Пикап Fiat Toro 2016-2017 года - фото

После того как в 2014 году итальянский Фиат поглотила американская компания Chrysler, также как и бренды Jeep и Dodge, она серьезно занялась выпуском кроссоверов, внедорожников и пикапов.

В 2015 году компанией был представлен пикап Fiat Fullback, а в 2016 состоялась премьера Фиат Торо. И если Fiat Fullback, это практически точная копия Mitsubishi L200 пятого поколения, то Toro это полностью оригинальный пикап от Fiat.

Новинка, судя по официальным фото получилась весьма привлекательной. Очень стильно смотрится передняя часть с огромным бампером, оригинальной решеткой радиатора и расположенной в три этажа светотехникой. Профиль пикапа также не менее привлекателен, крупные колесные арки с пластиковой защитой, двери с высокой подоконной линией и ребром на уровне дверных ручек и внушительных размеров корма с грузовой платформой.
Не лишена стиля и задняя часть пикапа, аккуратные габаритные плафоны с оригинальной графикой и светодиодным наполнением, грузовая платформа с двумя распашными створками и удобной ручкой и полностью пластиковый бампер.

Пикап Fiat Toro 2016-2017 года - фото

Габаритные размеры Fiat Toro модельного 2016-2017 года в длину составляют 4915 мм с колесной базой 2990 мм, в ширину 1844 мм, в высоту 1735 мм, дорожный просвет (клиренс) 206 мм. 

Емкость топливного бака 60 литров, грузоподъемность с бензиновым мотором 650 кг с дизельным до 1 тонны.
Пятиместный салон у Fiat Toro комфортный современный и качественный.

Базовая версия пикапа с бензиновым двигателем и 6-ти ступенчатой коробкой автомат оснащена колесными дисками R16 обутыми в резину 215/65 R16, светодиодными габаритными фонарями, задним парктроником, Hill Decent Control, ESP, ASR, ABS, EBD, фронтальными подушками безопасности, центральным замком с ДУ, кондиционером, бортовым компьютером с цветным 3,5-дюймовым экраном, электрическим усилителем руля, аудиосистемой Radio Connect (Bluetooth, AUX, USB) и мультифункциональным рулевым колесом с регулировкой по глубине и высоте.

Салон Fiat Toro 2016-2017 года - фото

Максимально упакованный Fiat Toro оснащен дизельным двигателем, работающим в паре с 9АКПП, колесными дисками R17 с резиной 225/65 R17, противотуманными фарами с функцией подсветки поворота, светодиодными дневными ходовыми огнями, наружными зеркалами с электроприводом и памятью настроек, панелью приборов с цветным 7-ми дюймовым многофункциональным экраном, круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, кожаной отделкой рулевого обода и мультимедийкой Uconnect Touch NAV 5 с голосовым управлением, навигацией, камерой заднего вида и музыкой.

В качестве опции можно заказать водительское кресло и панорамную крышу с электроприводом, четыре боковые полушки безопасности и коленную подушку безопасности для водителя, кожаный салон, датчики давления в шинах, бесключевой доступ в салон и кнопочный запуск двигателя, руль с подрулевыми лепестками для переключения передач, датчики дождя и света.

Интерьер Fiat Toro 2016-2017 года - фото

Технические характеристики Fiat Toro 2016-2017 модельного года

Как уже говорилось выше пикап предлагается на выбор с двумя двигателями:
Бензиновый 130-сильный двигатель EtorQ 1.8 Flex с пиком крутящего момента 185 Нм (работает не только на бензине, но и на этаноле). Привод на передние колеса, коробка передач – 6АКПП.
Дизельный 170-сильный 2,0-литровый двигатель MultiJet II с пиком крутящего момента 350 Нм. Стандартно двигатель оснащен 6МКПП (опционально доступна 9АКПП), также для дизельных версий пикапа в качестве опции предлагается система полного привода 4WD.

Please publish modules in offcanvas position.