Lamborghini Sian 2020 – новый гиперкар за 160 млн. рублей

Компания Ламборгини представила новый гиперкар Lamborghini Sian 2019-2020 модельного года. Всего компания планирует выпустить 63 молнии (так переводится слово Sian). И не смотря на то, что цена Lamborghini Sian довольно внушительная 2,5 миллиона долларов (примерно 160 миллионов рублей) все автомобили были раскуплены еще до официальной премьеры.

На фото в обзоре видно, что автомобиль выглядит просто потрясающе с оригинальной передней частью, задней светотехникой, а также спойлерами, сплиттерами, диффузорами, воздухозаборниками и прочими аэродинамическими элементами. Еще спорткар выделяется необычными зеркалами заднего вида и огромными колесами, а сопла выпускной системы напоминают реактивный самолет. Детально рассмотреть новый гиперкар Lamborghini Sian можно на предоставленных в обзоре фото и видео.

Стоит также отметить, что новый Ламборджини Сиан является еще и первой гибридной моделью итальянской марки. Построен новый гибридный суперкар Ламборгини Молния на основе серийной версии купе Lamborghini Aventador SVJ. Так что у новой «молнии» идентичное шасси с колесной базой 2770 мм, подвеска push-rod, адаптивные амортизаторы, полный привод с муфтой Haldex, которая подключает передние колеса и бензиновый атмосферник V12 6.5.

А вот кузов у гибридного купе Lamborghini Sian из углепластика и полностью оригинальный. Электромотор встроен в роботизированную коробку передач.

Технические характеристики Lamborghini Sian 2019-2020 года

Гибридный суперкар оснащен 6,5-литровым мотором V12 с отдачей (785 л.с. и 720 Нм), который работает в паре с роботизированной коробкой передач Independent Shifting Rods с одним диском сцепления и электромотором (34 л.с. и 38 Нм), а суперконденсатор (альтернатива обычной аккумуляторной батареи, но только обеспечивает более высокий показатель энергообмена в отличие от обычной батареи и весит меньше) обеспечивает работу 48 вольтовой бортовой сети.

Максимальная отдача гибридной силовой установки может кратковременно достигать до 819 лошадиных сил. Снаряженная масса Lamborghini Sian 1622 кг, из них 34 кг приходится на гибридные компоненты.
Динамика разгона Lamborghini Sian с 0 до 100 км/час 2,8 сек., а максимальная скорость 350 км/час.

Please publish modules in offcanvas position.