Новые Mercedes GLA и Mercedes GLB получили российский ценник

Кроссовер Mercedes-Benz GLA

В российском офисе Мерседес озвучили прайс-лист на соплатформенные кроссоверы Mercedes GLA и Mercedes GLB. При этом последний будет предлагаться с трехрядным салоном. Под капотом начальных версий GLA 200 и GLB 200 прописался четырехцилиндровый 1,3-литровый турбо мотор (163 л.с. 250 Нм) в паре с роботизированной коробкой передач 7G-DCT. Модификации GLA 250 и GLB 250 оснащаются более мощным 2,0-литровым мотором (224 л.с. 350 Нм) в паре с «роботом» 8G-DCT. Передний привод только у начальных версий у остальных полный привод 4Matic.

Кроссовер Mercedes GLA второго поколения предлагается по цене от 2 790 000 до 3 470 000 рублей, а Mercedes GLB (новая версия) от 2 520 000 до 3 520 000 рублей.

В основу кроссоверов легла переднеприводная платформа MFA2, правда по размерам GLB чуть крупнее своего младшего брата и в качестве опции будет предлагаться с трехрядным салоном. Прием заказов на модели уже открыт, а в продажу автомобили поступят летом 2020 года.

Мерседес GLB будет доступен в России в четырех исполнениях, которые образуют восемь сочетаний.
Мерседес GLB 200 в базовой комплектации Comfort с 1,3-литровым 163-сильным мотором, «роботом» 7G-DCT и приводом на передние колеса, получает полностью светодиодную оптику, виртуальную панель приборов, мультимедийную систему с 10-дюймовым экраном, отделку салона кожзамом Artico, подогрев передних сидений, климат-контроль, дверь багажника с электроприводом Easy-Pack и 17-дюймовые колесные диски.

В комплектации Style кроссовер отличается особым декором в салоне и оснащен автопарковщиком, кожаным рулевым колесом и рейлингами на крыше.

В исполнении Progressive список дополняется противотуманными фарами, камерами заднего вида, электроприводом складывания наружных зеркал и 18-дюймовыми колесными дисками.

В топовом исполнении Sport автомобиль получает AMG-обвес, специфическую отделку салона и 19-дюймовые колесные диски. Третий ряд сидений доступен с комплектации Style и то за доплату в 133 000 рублей.

Mercedes GLA предлагается только в самых насыщенных исполнениях Progressive и Sport. Набор базового оборудования у GLA 200 с приводом на передние колеса и GLA 250 с полным приводом 4Matic немного отличается. К примеру, версия GLA 250 4Matic стандартно оснащается камерой заднего вида и функцией электроскладывания зеркал заднего вида. Вариант Sport по сравнению с моделью GLA получает практически то же самое оборудование, что и у «спортивного» GLB. Отличие только в том, что комплектация «младшего» кроссовера имеет бесключевой доступ в салон и более качественную акустику.

Основными конкурентами Mercedes GLA и Mercedes GLB на российском рынке станут Audi Q3 и BMW X1.

Please publish modules in offcanvas position.