Renault Captur в Европе получил «спортивную» версию R.S. Line

Кроссовер Renault Captur R.S. Line 2021

Первыми оспортивленную версию опробовали модели Arkana, Clio и Megane, теперь очередь дошла и до Renault Captur 2 поколения, который получил исполнение «R.S. Line». Данная версия отличается от остальных спортивным декором. На переднем бампере появилась накладка F1, а центральный и боковые воздухозаборники затянуты сотообразной сеткой.

Корма Renault Captur R.S. Line 2021 модельного года выделяется диффузором серого цвета, а на крышке багажника появился шильдик с надписью «R.S. Line», такой же имеется и на передних крыльях. Еще одна отличительная особенность модификации, это легкосплавные 18-дюймовые колесные диски «Le Castellet».

Салон спецверсии выделяется красными акцентами на руле, обтянутом перфорированной кожей, дефлекторах вентиляции, сидениях и дверных картах, а на передней панели красуются стилизованные под карбон вставки. Еще «Renault Sport» получил стильные пороги и затонированные задние стекла.

Рено Каптюр Р.С. Спорт оснащен 10,0-дюймовой виртуальной панелью приборов и тачскрином на 9,3 дюйма, передними и задними парковочными датчиками, камерой заднего вида, беспроводной зарядкой и зеркалом заднего вида с автозатемнением.

Из моторной гаммы исчезли все три дизельных двигателя Blue dCi, а из бензиновых осталось только два: «тройка» TCe 90 (90 л.с. 140 Нм) и TCe 140. Начальный двигатель идет только с 6 МКПП, а более мощный, как с «механикой», так и с «роботом» EDC7.

Цена версии со 140-сильным мотором и 6 МКПП начинается от 28 400 евро (2,5 млн. рублей), а с «роботом» EDC7 30 350 евро (2,7 млн. рулей).
Еще внедорожник предлагается в гибридном 160-сильном исполнении E-Tech Plug-In, за который просят от 37 050 евро (3,3 млн. рублей) и с битопливной 1,0-литровой турботройкой TCe 100 LPG (100 л.с. 160 Нм).

Следующую после RS Line версию Initiale Paris стоимостью от 31 850 до 38 550 евро французы в базе дополнили контрастной черной крышей, антенной-плавником, серым наружным декором цвета «Erbe Gray», хромированными подрулевыми лепестками и камерами кругового обзора.

Стоимость обычного Каптюра начинается от 21 750 евро (1,95 млн. рублей). У российского Kaptur свое оснащение и другая платформа.

 

Please publish modules in offcanvas position.