Skoda Superb получил в России более доступную версию

Skoda Superb

Вышедший в прошлом году на российский рынок Skoda Superb, предлагался только с одним 190-сильным мотором 2.0 TSI в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Самой простой для двухлитровой версии была комплектация Ambition (вторая по счету из четырех), стоимостью 2 353 000 рублей. Но теперь каталог Superb пополнился более доступной модификацией с 1,4-литровым мотором TSI с отдачей 150 лошадей, который также работает в паре с «роботом».

Разгон данной модификации до сотни происходит за 8,9 секунды, а максимальная скорость – 219 км/час. По части комплектаций модель обзавелась исполнениями Active и SportLine, причем обе предложены исключительно для лифтбека.

Со 150-сильным мотором, Skoda Superb в кузове лифтбек, доступен во всех четырех комплектациях: Active, Ambition, Style, Laurin & Klement. Цена автомобиля в начальной комплектации Active начинается от 1 980 000 рублей. В следующем исполнении Ambition от 2 139 000, теперь разница в моторе дает выигрыш в 214 тыс. рублей.

В список начальной комплектации Active входит подогрев передних кресел, подогрев форсунок омывателя, система стабилизации, шесть подушек безопасности, медиасистема Bolero (8 динамиков), помощник при старте на подъеме, круиз-контроль, кнопочный запуск мотора и стальные 16-дюймовые колеса.

Цена Superb Combi в кузове универсал с мотором 1,4 литра начинается от 2 240 000 рублей, но он предлагается со второй комплектации Ambition, причем для такого мотора и кузова других сочетаний оснащения нет. Для сравнения универсал Superb Combi с двухлитровым мотором в такой же комплектации стоит уже 2 466 000, а цена Superb Combi 2.0 Laurin & Klement составляет 3 002 000 рублей.

Также появился Superb в ранее обещанном исполнении SportLine, которое снаружи отличается черным глянцевым декором, а в салоне хромированным декором, вставками под углепластик, спортивным трехспицевым рулевым колесом и накладками на педалях и порогах. Лифтбек в данном исполнении на выбор предлагается с двумя моторами: 1,4-литровым 150-сильным стоимостью 2 724 000 рублей и 2,0-литровым 190-сильным за 2 939 000 рублей.

Исполнение SportLine оснащается светодиодными матричными фарами, датчиками дождя и света, салонным зеркалом с автоматическим затемнением, 2-зонным климат-контролем, противотуманными фарами с подсветкой поворотов, передними и задними парковочными датчиками и селектором Driving Mode для выбора режимов движения.

Не исключено, что в будущем в России также появятся вариант Skoda Superb со старшими двухлитровыми турбомоторами TSI на 220 и 280 сил, которые можно будет заказать с полным приводом.

 

Please publish modules in offcanvas position.