Smart #1 2023 года — электрический компактный кроссовер

Электрический кроссовер Smart #1 2023

Мобильность в наши дни: она объединяет людей, связывает идеи и культуры и порождает разнообразие общего опыта. В настоящий момент технологии наконец-то стали инструментом для людей, адаптируясь к их образу жизни, а не наоборот. В результате развитие автомобиля от простого средства передвижения достигло новых высот.

Это первый полностью новый полностью электрический смарт-продукт, выпущенный с тех пор, как Geely купила 50% бренда у Daimler. Это также первый интеллектуальный продукт, стоящий на вершине полностью электрической архитектуры Geely SEA. В № 1 это означает максимальную дальность полета в 440 км благодаря батарейному блоку мощностью 66 кВт*ч, расположенному в полу.

При запуске модель №1 будет поставляться с одним задним мотором мощностью 264 лошадиных силы и крутящим моментом 343 Нм. Вероятно, последуют и другие варианты аккумуляторных батарей в будущем.

Форма smart #1 определяется новым дизайном, новыми технологиями и новым подходом к созданию городского компаньона. Как и сам умный бренд, ценности дизайна — это приглашение к общению с автомобилем на сугубо личном уровне. Внешний вид новаторский и прогрессивный с такими элементами, как скрытые дверные ручки с электроприводом, бескаркасные двери и парящая крыша, которые пользователи не ожидают от автомобиля этой категории. Под каждым углом всегда есть новая деталь для изучения. Соотношение пространства и занимаемой площади доведено до максимума: совершенно новый smart #1 с длиной 4270 мм, колесной базой 2750 мм и 19-дюймовые колесные диски создают впечатляющее внутреннее пространство.

В салоне покупатели найдут 12,8-дюймовую информационно-развлекательную систему и 9,2-дюймовый информационный дисплей водителя, а также 10-дюймовый хедз-ап дисплей. Также доступны передовые технологии безопасности, такие как адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и адаптивные фары дальнего света.

С помощью специальной среды приложения и настраиваемого пользовательского интерфейса информационно-развлекательной системы автомобиль использует целеустремленные и ориентированные на человека технологии для объединения людей, мест и опыта как в виртуальной, так и в реальной жизни. Совершенно новый смарт будет иметь аватар в качестве интеллектуального компаньона с голосовым управлением на основе искусственного интеллекта в пользовательском интерфейсе. Это неразрывно связано со взаимосвязанной экосистемой автомобиля, интеллектуальным приложением и облаками данными — все они связаны с личным интеллектуальным идентификатором и защищены самыми высокими стандартами шифрования кибербезопасности.

Geely говорит, что Smart #1 примерно такого же размера, как Kia Niro EV, MINI Countryman или Renault Megane E-Tech, но внутри он более просторный. По их словам, пространство салона сравнимо с роскошным седаном Mercedes-Benz E-Класса.

Чтобы удовлетворить потребности пользователей с точки зрения, постоянно меняющейся мобильности, совершенно новый Smart # 1 и все связанные продукты и услуги образуют единую, интуитивно понятную и адаптирующуюся экосистему. Централизованная высокопроизводительная вычислительная архитектура обеспечивает динамическое обновление по беспроводной сети, так что более 75 % всех ЭБУ в автомобиле можно непрерывно итерировать и обновлять удаленно (OTA). В сочетании с полной интеграцией настраиваемого окружающего освещения и рабочих меню управление автомобилем и взаимодействие с ним становятся естественным и захватывающим.

Smart рассматривает передовые технологии в автомобиле как средство, обеспечивающее аутентичную и беззаботную электрическую мобильность. Спецификация запуска Smart #1 обеспечивает пиковую производительность 200 кВт и будет способна заряжать переменным током от 10 до 80 % мощностью 22 кВт за 3 часа. Благодаря сверхбыстрой зарядке постоянным током это можно сделать менее чем за 30 минут. Компактный внедорожник позволяет пользователям подключать Smart # 1 к друзьям через приложение и включает в себя цифровой ключ с системой peer-2-peer. Само собой разумеется, Smart # 1 также предназначен для обеспечения безопасности пассажиров с помощью целого ряда систем помощи водителю.

Поскольку smart стремится к бескомпромиссному качеству опыта и взаимодействий, компания создает прогрессивную и интуитивно понятную цифровую экосистему для своих клиентов, которая ставит опыт на первое место и переопределяет концепцию коммерции и повседневной мобильности. Вместе с сетью опытных партнеров smart обеспечит реальный и ориентированный на клиента многоканальный опыт на протяжении всего пути клиента: пользователь решает, когда и где собирать информацию, создавать впечатления, совершать покупки или просто поддерживать диалог, обеспечивая плавный переход из онлайна в автономный режим и обратно. По этой причине полностью встроенная физическая розничная торговля останется ключевым фактором успеха бизнес-модели.

Цены еще не объявлены, хотя производство начнется позже в этом году, а поставки начнутся где-то в начале 2023 года. В настоящее время Smart не планирует продавать автомобиль в США, поэтому вам нужно будет жить в Европе или Азии, чтобы заполучить его в свои руки. 

Please publish modules in offcanvas position.