Хэтчбек Volkswagen Polo 2022 получил трассовый автопилот

Обновленный хэтчбек Volkswagen Polo 2022

В России Volkswagen Polo сейчас предложен в кузове лифтбек, а в Европе данная модель продается в формате компактного хэтчбека, который перешел в третье поколение четыре года назад. Сейчас модель готовится к дебюту в обновленном виде с новым дизайном кузова, более качественной отделкой и улучшенным оснащением.

Прием заказов на обновленную пятидверку уже открыт, а в салоны дилеров первые машины доберутся к концу лета. Цена на автомобиль по предварительной информации будет начинаться от 16 000 евро (1,4 миллиона рублей).

Распознать обновленный Фольксваген Поло 2022 года снаружи можно по иной конфигурации решетки радиатора и модернизированной оптике. В задней части хэтчбек получил новые фонари с оригинальной графикой и дополнительные секции на пятой двери. Так что теперь вся светотехника обновленного хэтчбека светодиодная уже в базе, а в топовых комплектациях предлагаются матричные фары IQ.Light.

На фото представлен автомобиль в самом дорогом исполнении R-Line, который снаружи выделяется специальным обвесом, черным глянцевым декором и большими 17-дюймовыми колесными дисками. Есть еще три комплектации базовая Polo, Life и Style.

В салоне главной обновкой можно считать замену аналоговой панели приборов на цифровую, размер которой в зависимости от комплектации от 8,0 до 10,25 дюймов. Предлагается выбор и между мультимедийными системами: Composition Media с экраном 6,5 дюйма и более продвинутой Ready2Discover с 8,0-дюймовым дисплеем. В качестве опции предлагается информационно-развлекательный комплекс на базе архитектуры MIB3 с экраном 9.2-дюйма.

Еще обновленному хэтчу положены панель управления климат-контролем с сенсорными кнопками, порты USB для задних пассажиров, фоновая подсветка салона, камера заднего вида и беспроводная зарядка для смартфонов.

В списке электронных помощников значатся: парковочный ассистент, системы удержания в полосе и автоматического торможения, а также шоссейный автопилот Travel Assist с радарным круиз-контролем. Еще у обновленной пятидверки появилась центральная подушка безопасности между водителем и передним пассажиром.

Технические характеристики Volkswagen Polo 2022

В Европе хэтчбек будет предлагаться с трехцилиндровыми бензиновыми моторами:
• MPI (80 л.с., 93 Нм);
• TSI (95 л.с., 175 Нм);
• TSI (110 л.с., 200 Нм);
• TGI (90 л.с., 160 Нм).

Младший атмосферный мотор работает в паре с 5 МКПП, а турбомотору 1.0 TSI независимо от форсировки полагается «робот 7DSG, а версии с 95-сильным мотором доступна еще и механическая коробка передач. Мотор 1.0 TGI, работающий на газе идет в паре с 6 МКПП.

 

Please publish modules in offcanvas position.