Changan CS75 Plus 2019 – новый китайский спортивный кроссовер

Новый спортивный кроссовер Changan CS75 Plus 2019-2020

Новый китайский кроссовер Changan CS75 Plus, который был представлен на автошоу в Шанхае, запущен в серийное производство, а в продажу поступит в начале осени текущего года. В обзоре – технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео авто новинки от компании Changan Automobile – паркетника Чанган CS75 Plus, получившего технику от кроссовера Changan CS85.

Китайский автомобиль позиционируется производителем как спортивный кроссовер с ярким дизайном экстерьера, шикарным салоном и отличной управляемостью. Новинка заняла место в линейке между кроссовером Changan CS75 и купеобразным кроссовером Changan CS85.

Новый китайский спортивный кроссовер Чанган ЦС75 Плюс будет предлагаться у себя на родине по цене от 130 000 юаней (1 195 000 рублей) за базовую комплектацию. Предлагаться новинка будет сразу в двух исполнениях – обычная версия (на главном фото слева) и спортивная версия (на фото справа), которая отличается иной решеткой радиатора, шильдиками S и ярко-красным декором по периметру кузова.

Спереди у китайца светодиодные фары головного света, соединенные между собой светодиодной перемычкой, мощный бампер с аэродинамическим обвесом и ярко выраженными воздухозаборниками.

Профиль автомобиля выглядит оригинально и динамично с идеальными вырезами колесных арок, в которые устанавливаются 18 или 19 дюймовые колесные диски с шинами размером 225/60 R18 и 225/50 R19 и крышей с парящей задней стойкой.

В кормовой части аккуратная дверь багажного отделения со спойлером, стильные светодиодные габаритные фонари, массивный бампер и четыре патрубка выпускной системы.

Габаритные размеры кузова Changan CS75 Plus 2019-2020 года в длину составляют 4700 мм с колесной базой 2710 мм, в ширину 1865 мм и высоту 1700 мм.

В салоне китайского кроссовера спортивный мультируль с подрезанным снизу ободом, 12,3-дюймовая цифровая панель приборов (предлагается три варианта выводимой картинки), мультимедийная система с таким же по размеру экраном 12,3 дюйма, сенсорный блок управления климатом, спортивные кресла первого ряда (электрорегулировка, подогрев, вентиляция), кожаный салон, панорамная крыша 1120х700 мм и масса современного оборудования.

Из электронных помощников предлагается адаптивный круиз-контроль, передние и задние датчики парковки, система кругового обзора, ассистент парковки, система автоматического торможения, распознающая пешеходов и система контроля рядности движения.

Вместительность багажного отделения составляет 700 литров.

Технические характеристики Changan CS75 Plus 2019-2020

Техника здесь такая же, как у кросс-купе Changan CS85 с полностью независимой архитектурой подвески со стойками МакФерсона спереди и многорычажкой сзади. Тормоза по кругу дисковые, усилитель руля электрический, привод по умолчанию на передние колеса. Но с более мощным мотором в качестве опции предлагается система полного привода.

Под капотом на выбор устанавливается один из двух 4-цилиндровых бензиновых турбомоторов из семейства BlueCore – это базовый 1.5 TGDI (178 л.с. и 265 Нм), который комплектцется 6 АКПП и более мощный 2.0 TGDI (233 л.с. и 360 Нм), работающий в паре с 8 АКПП. Обе коробки передач от японской фирмы Aisin.

Please publish modules in offcanvas position.