Chery Tiggo 7 2020 – сменил поколение и получил мощный турбомотор

Chery Tiggo 7 2020 - новое поколение китайского кросовера

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 уже в этом году поступит в продажу на российском рынке по цене от 1 199 900 рублей. Так что российские автолюбители пока присматриваются к китайской авто новинке. А вот на рынке Поднебесной данная модель продается уже в течение трех лет, но в последнее время спрос на кроссовер почему-то упал, что вынудило производителя заняться разработкой паркетника нового поколения, который на днях был представлен на автосалоне в Гуанчжоу. Пока кроссовер нового поколения был представлен как прототип, но по сути это почти готовый серийный автомобиль.

Стоит отметить, что внешне модель прошлого поколения выглядела не так ярко как новый Chery Tiggo 7 2020, получивший более яркий и агрессивный внешний вид. Возможно, компания пошла на такой шаг, чтобы привлечь к новинке внимание молодежи. Новинка получила крупную решетку радиатора, узкие светодиодные фары головного света, заднюю люстру светодиодных габаритных фонарей во всю ширину кузова, отлично прорисованные бампера, два патрубка выхлопной системы, контрастную крышу с затемненными стойками и рельефные боковины.

При смене поколений изменились и габаритные размеры Чери Тигго 7, которые в длину составляют 4500 (+68 мм) с колесной базой 2670 мм, в ширину 1842 (+5 мм), и высоту 1746 (+76 мм).
Комплектуется кроссовер 19-дюймовыми колесными дисками, но для серийного варианта будут предлагаться диски меньшего диаметра 17 и 18 дюйм.

В салоне Chery Tiggo 7 архитектура передней панели полностью изменилась, а также появились новые информационные экраны. У нового кроссовера аж три экрана: 12,3-дюймовая виртуальная панель приборов, широкоформатный 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы и 8-дюймовый тачскрин с двумя шайбами-селекторами для управления климат-контролем.

Пока цена, комплектации и список оснащения пока не озвучены, они станут известны ближе к старту продаж в 2020 году. Но наверняка в арсенале новинки к уже имеющимся опциям будут добавлены новые, а также расширен список электронных ассистентов.

Технические характеристики

Новый кроссовер Chery Tiggo 7 второго поколения будет предлагаться с двумя моторами: бензиновой турбочетверкой 1.5 TCI (156 л.с. и 230 Нм) со стартер-генератором, питающимся от 48-вольтовой сети и более мощным новым наддувным мотором 1.6 TGDI (197 л.с. и 290 Нм). Для первого на выбор предлагается 6 МКПП или «робот», а для второго 7-ступенчатая преселективная коробка передач. Позже линейка двигателей может расшириться за счет других силовых агрегатов, в том числе и двухлитровых.

Шасси кроссовера осталось без изменений с полностью независимой архитектурой подвески (спереди МакФерсон, а сзади многорычажка). И хотя данная тележка допускает версии с 4WD, но на данной версии, как и у большинства китайских автомобилей, полного привода не будет, а исключительно на передние колеса.

Please publish modules in offcanvas position.