Chery Arrizo5 – новый бюджетный седан из Поднебесной

На Guangzhou Auto Show 2015 в Китае был представлен новый бюджетный седан Chery Arrizo5 2016-2017 модельного года. Старт продаж четырехдверного компактного седана Чери Аризо 5 в Китае запланирован на начало 2016 года.

Цена новинки на китайском рынке составит 60 000 – 80 000 юаней (в рублях это примерно 610 000 – 810 000). В России Chery Arrizo 5 поступит в продажу примерно в конце лета следующего 2016 года и будет продаваться в паре с другим бюджетным седаном Chery Arrizo 7.

Внешне Chery Arrizo5 смотрится стильно, оригинально и современно, убедиться в этом можно по предоставленным в обзоре фото.

Габаритные размеры китайской авто новинки Chery Arrizo 5 2016-2017 модельного года следующие: длинна 4572 мм, колесная база 2670 мм, высота 1482 мм, ширина 1825 мм.

Уже в базе автомобиль укомплектован современными фарами (линзовая оптика и светодиодные дневные ходовые огни), светодиодными противотуманными фарами, зеркалами заднего вида со светодиодными повторителями поворотов, задними габаритами с LED-лампами, колесными легкосплавными дисками R16 c резиной 205/50R17 и хромированными элементами декора, которые делают автомобиль более солидным.

Интерьер Чери Арризо 5 не смотря на свою бюджетность может похвастать качественными отделочными материалами, хорошей сборкой и необходимым набором современного оборудования, которое обеспечивает развлечение, комфорт и безопасность.

Салон с хорошо продуманной эргономикой и компоновкой, рассчитан на пятерых человек включая водителя.

В наличии панель приборов с цветным экраном маршрутного компьютера, удобное трехспицевое рулевое колесо, аккуратная центральная консоль, на верху которой расположен мультимедийный комплекс с цветным экраном, а под ним блок климатической установки.

Спереди установлены удобные кресла с хорошей боковой поддержкой, запаса свободного места достаточно, как в первом, так и во втором ряду, а все благодаря хорошим габаритным размерам кузова. Хотя если внимательно присмотреться то новый седан Arrizo5 практически в точности копирует интерьер более крупного седана Chery Arrizo7.

 

Технические характеристики Chery Arrizo5. В основе автомобиля лежит бюджетная переднеприводная платформа (спереди стойки МакФерсон, а сзади балка кручения). Тормоза на всех колесах дисковые (спереди вентилируемые), рулевое управление дополнено электрическим усилителем.

Пока новый бюджетный седан будет продаваться только с одним 116-сильным бензиновым атмосфкерником с рабочим объемом 1,5 литра и пиком крутящего момента 148 Нм, который работает в паре либо с 5МКПП, либо с CVT-вариатором. В ближайшем будущем под капотом появиться еще один новый 1,2-литровый турбированный двигатель SQRE3T12 с максимальной отдачей 132 лошадиные силы и пиком крутящего момента 212 Нм.

Не исключено, что линейка двигателей может пополнится еще одним 1,5-литровым турбомотором мощностью 145 лс и 220 Нм, который будет работать в паре с 6МКПП или аналогичным автоматом.

Please publish modules in offcanvas position.