Dongfeng P16 2017 – новая модель пикапа Донг Фенг

Новинки китайской компании Донг Фенг 2017-2018 года пополнились новой моделью пикапа Dongfeng Yufeng P16, который выйдет на рынок Поднебесной в конце лета текущего года.
В обзоре мы познакомим наших читателей с техническими характеристиками, комплектациями, ценой и фото новой модели Dongfeng Motor Corporation. Цена пикапа Dongfeng P16, под капотом которого установлен 1,9-литровый 150-сильный мотор, работающий в паре с 6 МКПП, по предварительной информации составит 100-110 тысяч юаней (от 892 000 до 981 000 рублей). Купить новый рамный пикап можно будет, как с задним приводом 2WD, так и с полным приводом 4WD. Будет ли продаваться новинка в России пока не известно, но она бы стала отличной альтернативой предлагаемому на отечественном рынке пикапу Dongfeng Rich.

Не смотря на то, что Dongfeng Motor Corporation анонсирует свой пикап как новую модель, стоит отметить, что Dongfeng P16 всего лишь перелицованный вариант пикапа Foday Lion F22 (Foday Master F22), который изображен на фото выше от китайской компании Foday Motor и который предлагается на рынке Поднебесной со 136-сильным 2,4-литровым мотором и 136-сильным 1,9-литровым турбо дизелем в паре с 5 МКПП с задним или полным приводом по цене от 77800 до 133800 юаней.

В скором времени компания Донг Фенг собирается представить двойника рамного внедорожника Foday Landfort под именем Dongfeng S16, информация о котором будет предоставлена в одном из наших обзоров, а пока давайте продолжим обзор нового пикапа Dongfeng P16.

• Габаритные размеры пикапа Dongfeng P16 2017-2018 года в длину составляют 5219 мм с колесной базой 3100 мм, в ширину 1870 мм, и в высоту 1844 мм с дорожным просветом 230 мм.
• Угол въезда у пикапа 28,7 градусов, а угол съезда 27,1 градус.
• Стандартно пикап оснащен 17-дюймовыми колесными дисками из легкого сплава с резиной 245/70R17.
• Грузовая платформа пикапа Донг Фенг Р16 в длину составляет 1575 мм, в ширину 1610 мм, ширина между колесными арками 1145 мм, высота борта 530 мм. В заднем бампере на высоте 580 мм от дорожного полотна расположена ступенька для более удобного доступа к платформе.

Дизайн кузова пикапа Dongfeng P16, как и его родного брата Foday Lion F22 можно назвать стильным, современным и привлекательным.
Спереди авто демонстрирует компактные фары головного света со светодиодными секциями дневных ходовых огней, крупную решетку радиатора и массивный подрезанный снизу бампер.
Профиль пикапа выглядит просто и лаконично, раздутые колесные арки, двухрядная кабина и солидная грузовая платформа.

Пятиместный салон пикапа Донг Фенг Р16 практически такой же, как у родственной модели Foday Lion F22, правда, с более современным оборудованием.
В наличии система бесключевого доступа в салон и кнопка старт/стоп двигателя, продвинутая мультимедийная система с цветным 8-дюймовым экраном, панель приборов с цветным экраном бортового компьютера. Вот только для отделки интерьера использовался жесткий пластик и искусственная кожа.

В базе пикап оснащен легкосплавными колесными дисками, ABS и EBD, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками на всех дверях, передними противотуманными фарами, заводской аудиосистемой (радио, USB, 4 динамика), тканевой отделкой сидений, рулевой колонкой с регулировкой по высоте, зеркалами с электрической регулировкой и центральным замком с ДУ.

В более дорогих комплектациях список дополняется фронтальными подушками безопасности, передними и задними датчиками парковки, камерой заднего вида, противоугонной системой с сигнализацией, бесключевым доступом в салон с кнопкой start/stop, круиз контролем, мультифункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном (навигация, музыка, Bluetooth), кондиционером с монохромным экраном, аудиосистемой с 6 динамиками, кожаной отделкой салона и подогревом зеркал.

Технические характеристики Dongfeng P16 2017-2018 года.
У пикапа мощная рама лестничного типа с передней пружинной независимой подвеской с двойными поперечными рычагами и задней зависимой подвеской с неразрезным мостом, подвешенным на 5-ти листовых рессорах с каждой стороны. Усилитель руля гидравлический, тормоза на всех колесах дисковые.

В моторном отсеке пикапа пропишется новый турбо-дизель (модель D19TCIE2) 1.9 TDI (150 л.с. 350 Нм) с алюминиевым блоком цилиндров и непосредственным впрыском топлива, работающий в паре с 6 МКПП.
Пикап Донг Фенг Р16 предлагается с двумя типами привода: задним 2 WD или полным 4 WD. Полный привод имеет три режима работы – 2H, 4H и 4L, а переключать режимы можно с помощью удобной шайбы.

Please publish modules in offcanvas position.