Новый Hyundai Sonata Hybrid 2020 с солнечной батареей и запасом хода 1100 км

Гибридный седан Hyundai Sonata Hybrid 2020

Компания Хендай в начале февраля 2020 года представила очередной гибридный автомобиль Hyundai Sonata Hybrid 8 поколения. Новый седан от компании Hyundai Motor получил массу инновационных решений, а также имеет солидный запас хода и при этом скромный расход топлива.

В США продажи гибридной Сонаты начнутся весной текущего года по цене от 28 000 до 33 500 долларов. К примеру, бензиновый Hyundai Sonata в базовом исполнении предлагается по цене от 23 600 долларов, а за топовую версию просят 33 500 долларов.

Hyundai Sonata Hybrid 2020-2021 года практически ничем не отличается от бензиновых версий за исключением некоторых деталей (оригинальный передний бампер, особые колесные диски, активные жалюзи в решетке радиатора и спойлер на крышке багажного отделения). Коэффициент лобового сопротивления у такой Сонаты составляет 0,24 Cx.

Салон гибридного седана один в один, как у бензиновых версий. В наличии 12,3-дюймовая цифровая приборка, мультимедийка с экранами 8,0 или 10,25 дюйма, передние кресла с электроприводом и подогревом, система бесключевого доступа и 2-зонный климат-контроль. Вместительность багажного отделения составляет 500 литров.

В список стандартного оснащения Hyundai Sonata Hybrid 2020 входят: Advanced Smart Cruise Control with Stop and Go, Lane Keeping Assist, Rear Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Blind Spot Collision-Avoidance Assist и Forward Collision-Avoidance Assist. В качестве опции предлагается Highway Driving Assist.

Технические характеристики Hyundai Sonata Hybrid

Под капотом седана установлен силовой агрегат HEV Smartstream Technology, в состав которого входят: бензиновый мотор G2.0 GDi (152 л.с. и 192 Нм), электромотор (51,6 л.с. и 205 Нм) и 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, оснащенная системой Active Shift Control (смена передач происходит на 30% быстрее по сравнению с конкурентами). Электромотор питается от аккумуляторной батареи, емкость которой производитель пока не указал.

Гибридная силовая установка, максимальная отдача которой составляет 195 лошадей, может похвастать еще скромным потреблением топлива и отличным показателем запаса хода. С полным баком гибридный седан может проехать до 1100 км. Расход топлива у Sonata Hybrid по трассе составляет 4,3 литра, по городу 4,7 литров и в комбинированном режиме 4,5 литров.

Также в качестве опции желающие могут оснастить седан солнечной батареей, которая подзаряжает аккумуляторную батарею, тем самым увеличивая суточный пробег автомобиля на 3-4 км, правда для этого автомобиль должен находиться под солнцем около 6 часов. Также солнечная батарея может обеспечить работу мультимедийной системы, не разряжая аккумулятор даже при выключенном моторе.

Please publish modules in offcanvas position.