Пикап Hyundai Santa Cruz 2022 открывает новые горизонты в сегментах внедорожников и грузовиков

Новый пикап Hyundai Santa Cruz 2022

Для США компания Hyundai подготовила пикап Hyundai Santa Cruz с поперечно расположенным мотором и полностью независимой подвеской. Так что в Штатах у Санта Круза не будет прямых конкурентов.

Габаритные размеры Hyundai Santa Cruz 2022 года в длину составляют 4971 мм, ширину 1905 мм и высоту 1694 мм с колесной базой 3005 мм. Поскольку корейский пикап получил платформу от легкового автомобиля, то соответственно не сможет похвастать большой грузоподъемностью – всего 640 кг. Платформа у грузовика также довольно скромная – 1323 мм, даже велосипед и тот полностью не помещается. Но выход есть, для велосипеда можно заказать специальное крепление на заднем бору.

В Северной Америке Santa Cruz будет предлагаться с двумя моторами: базовым атмосферником 2.5 GDI (193 л.с. 244 Нм) с 8 АКПП, а для версий подороже доступен 2,0-литровый турбомотор (279 л.с. и 420 Нм) в паре с преселективной восьмидиапазонной роботизированной коробкой передач. В зависимости от установленного мотора масса буксируемого прицепа может составлять 1588 или 2267 кг. По умолчанию обе версии переднеприводные, полный привод с муфтой подключения задней оси доступен за доплату.

Производить пикап будут в штате Алабама, а старт продаж в США и Канаде намечен на лето 2021 года. Здесь же собирают Сонату, Элантру, Tucson и Santa Fe. Грузовичок будет предлагаться исключительно с двухрядной кабиной на пять мест. В списке базового оснащения значатся системы автоматического торможения и удержания в полосе и мультимедийная система с 8,0-дюймовым экраном (Apple CarPlay, Android Auto).

Двухзонный климат-контроль, кожаный салон, цифровая приборка, подогрев, вентиляция и электропривод передних кресел, светодиодные фары, камеры кругового обзора, системы мониторинга слепых зон и трафика сзади, а также предупреждения пассажиров при выходе из машины, доступны только за доплату.

Для Санта Круза на выбор предлагаются колесные диски диаметром 18-20 дюймов.
Салон Hyundai Santa Cruz такойже как у Hyundai Tucson, за исключением наличия у пикапа рычага коробки передач, вместо кнопочной панели и латка для вещей под подушкой заднего дивана.

 

Please publish modules in offcanvas position.