Hyundai обновляет Grand i10 Nios и Aura

Обновленный седан Hyundai Aura 2023

Hyundai представила в Индии обновленное семейство i10, в том числе хэтчбек Grand i10 Nios и седан Aura. Модели, связанные с механикой, выигрывают от визуальных обновлений, позволяющих проводить большую дифференциацию между ними, более технологичных функций и переносимых силовых агрегатов, за исключением 1,0-литрового двигателя с турбонаддувом, который был снят с производства.

Hyundai Grand i10 Nios был представлен в 2019 году, а седан Aura - в 2020 году, что делает 2023 год идеальным временем для обновления в середине жизненного цикла. Обратите внимание, что Hyundai скоро обновит европейский i10, который очень похож, но немного меньше, чем Grand i10 Nios.

Модели индийского производства раньше выглядели как близнецы, но теперь каждая из них приобрела особый стиль благодаря переработанным бамперам. Grand i10 Nios сохранил носовую часть без решетки радиатора, увеличенный воздухозаборник бампера, расширяющийся по бокам, и новую пару DRL на боковых воздухозаборниках.

Воздухозаборник в бампере Aura также стал больше, соединяясь с боковыми воздухозаборниками с уникальными DRL, но он также получил тонкую решетку радиатора между фарами, напоминающую более крупные модели HB20 из Латинской Америки.

Профиль моделей остается идентичным, поскольку скульптурный кузов по-прежнему выглядит вполне современно. Сзади Grand i10 Nios оснащен светодиодной лентой и обновленной графикой задних фонарей, в то время как Aura выглядит практически так же, сохранив свой фирменный спойлер.

Обновленный хэтчбек Hyundai Grand i10 Nios

Обновления интерьера ограничиваются новыми вариантами обивки и дополнительными функциями, включая беспроводную зарядную панель, порты USB-C и 3,5-дюймовый дисплей между аналоговыми датчиками на комбинации приборов. 8-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран перенесен с предыдущих моделей, как и задние вентиляционные отверстия.

Что еще более важно, как Grand i10 Nios, так и Aura поставляются в стандартной комплектации с четырьмя подушками безопасности (вместо двух), с шестью подушками безопасности на более высоких комплектациях. Они также получают автоматические фары, вход без ключа, датчики парковки заднего вида, ABS и ESC.

Что касается силовых агрегатов, как Grand i10 Nios, так и Aura доступны с одним и тем же атмосферным 1,2-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем Kappa мощностью 82 л.с. и 114 Нм крутящего момента. Существует также вариант двухтопливного 1,2-литрового двигателя, работающего на бензине и СПГ, который выдает 68 л.с. и 95 Нм крутящего момента. Мощность передается на переднюю ось либо через пятиступенчатую механическую, либо автоматическую коробку передач, при этом двухтопливный двигатель работает только в ручном режиме. К сожалению, Hyundai прекратила выпуск более мощного 1,0-литрового бензинового двигателя TGDi с турбонаддувом.

Обновленные Hyundai Grand i10 Nios и Aura уже доступны для предварительного заказа в Индии. Автопроизводитель не раскрыл цены, но местные СМИ предполагают, что начальная цена составит 6 лахских рупий (7 339 долларов) за хэтчбек и 6,5 лахских рупий (7 951 доллар) за седан. Ожидается, что предстоящий обновленный Hyundai i10 европейского образца будет дороже из-за более обширного оборудования.

Please publish modules in offcanvas position.