Хот-хэтчбек Hyundai i30 N слегка обновился

Фото Hyundai i30 hatchback вид спереди

Вся линейка i30, за исключением обновленного хот-хэтча, получила изменения в решетке радиатора и бампере, стандартные светодиодные фары и дополнительные вспомогательные технологии.

Фото Hyundai i30 hatchback вид сзади

Хот-хэтчбек i30 N от Hyundai был ключевым элементом стремления бренда завоевать уважение европейских водителей-энтузиастов, но конкурент Golf GTI был ликвидирован несколько недель назад вместе со своим аналогом i20 N, так что Hyundai смогла сосредоточить свои усилия на электромобилях. Однако это не означает конца пути для обычного i30, который был слегка обновлен.

Фото салона Hyundai i30 hatchback

Каждый автомобиль в линейке i30 – хэтчбек, фастбэк и универсал – выигрывает от незначительной модернизации. Второй рестайлинг модели с момента запуска в 2016 году предусматривает новый рисунок решетки радиатора в измененном переднем бампере с новыми корпусами противотуманных фар.

Также появились новые 16-дюймовые колесные диски, стандартные светодиодные фонари, семь из 12 доступных цветов стали новыми, а хэтчбеки и универсалы получили хромированную вставку в более угловатом заднем бампере.

Фото Hyundai i30 hatchback n line вид спереди

Обновления интерьера столь же сдержанны, но нынешние владельцы i30 могут заметить три новых дизайна обивки и стандартную 4,2-дюймовую цветную цифровую ЖК-панель приборов. Подождите, 4,2 дюйма? Что это, 2009 год? Когда вы слышите, что Hyundai покрыла консоль отвратительным, притягивающим царапины и отпечатки пальцев фортепианно-черным цветом, как и большинство других автопроизводителей, отвергающих его, вы можете заключить, что так оно и есть.

Фото Hyundai i30 hatchback n line вид сзади

Этот крошечный цифровой дисплей можно, по крайней мере, увеличить до 10,25-дюймового (на старом автомобиле была доступна 7-дюймовая панель), а другие современные штрихи включают порты USB-C спереди и сзади, обновления карты по воздуху и дополнительные технологии помощи водителю. Предотвращение прямых столкновений является стандартным, и покупатели могут еще больше повысить безопасность, выбрав систему контроля движения на перекрестке и ассистента вождения на шоссе, который поддерживает удобную дистанцию от впереди идущего автомобиля.

Хотя горячий хэтчбек i30 N был закрыт до того, как было объявлено о рестайлинге i30, вы все еще можете купить что-то отдаленно похожее, если вам понадобится отделка N Line, которая включает спортивный обвес, вставки в бамперах из темного металла, новые боковые юбки, 17- или 18-дюймовые диски на выбор, а также кожаную и замшевую обивку с красной строчкой.

Фото салона Hyundai i30 hatchback n line

К сожалению, все это показуха, а толку мало. Теперь, когда настоящие 276 л.с. (280 л.с.) N исчезли, варианты двигателей ограничены 1,0-литровыми трех- и 1,5-литровыми четырехцилиндровыми силовыми агрегатами, оба оснащены 48-вольтовым мягким гибридным приводом и развивают 118 л.с. (120 л.с.) и 157 л.с. (159 л.с.).

Но, по крайней мере, покупатели из Европы по-прежнему получат выбор механических коробок передач и коробок передач с двойным сцеплением, когда обновленные автомобили начнут поступать с завода Hyundai в Чешской Республике в следующем месяце.

Please publish modules in offcanvas position.