Kia Stinger после обновления стал заметно дороже

Фастбек Kia Stinger

Обновленный фастбек Kia Stinger в России начнут продавать с 15 марта. А пока компания решила опубликовать прайс-лист. Автомобиль будет предлагаться в девяти комплектациях, а диапазон цен составит от 2 409 900 до 3 799 900 рублей. Словом рестайлинговый Kia Stinger заметно подорожал. У нас дореформенный фастбек предлагается по цене от 2 314 900 рублей (это на 95 тыс. рублей дешевле).

Как и прежде базовой считается пятидверка с 2,0-литровым T-GDI (197 л.с. и 353 Нм), которая может быть, как с задним, так и с полным приводом. Затем идут исключительно полноприводные исполнения с 2,0-литровым 247-сильным мотором и версии с двигателем V6 3.3 T-GDI (370 л.с. и 510 Нм). Во всех исполнения Киа Стингер оснащен 8 АКПП.

Обновленный автомобиль может похвастать улучшенными мультимедийными возможностями, новыми вариантами отделки, а еще всем версиям, в том числе и заднеприводным доступен задний дифференциал повышенного трения (в топовых комплектациях он идет по умолчанию).

В салоне центральный дисплей может быть 8,0 или 10,25 дюймов, еще есть многоканальный модуль Bluetooth и улучшенный проекционный дисплей, а в версии Supervision на панель приборов можно выводить изображение камер на зеркалах.

Уже в базовой комплектации Luxe за 2 409 900 рублей автомобиль оснащен бесключевым доступом в салон Smart Key, датчиками дождя и света, передними и задними датчиками парковки, подогревом передних сидений, наружных зеркал и рулевого колеса, трехзонным климат-контролем, электроприводом всех стеклоподъемников (передние оснащены функциями Auto и Safety), электроприводом наружных зеркал, фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками и коленной подушкой безопасности у водителя, кожаным мультифункциональным рулевым колесом, центральными подлокотниками в первом и втором ряду и сеткой в багажнике. Цена такого же полноприводного автомобиля – 2 549 900 рублей.

В предпоследний по оснащению уровень входят три версии: GT-Line, GT-Line Red и GT-Line Suede стоимостью 3 129 900, 3 129 900 и 3 199 900 рублей соответственно.
Здесь фастбек получает 7,0-дюймовую панель приборов Supervision, мониторинг слепых зон, система кругового обзора с четырьмя камерами и проекционный дисплей на лобовое стекло. Эти три варианта отличаются только отделкой. У версии GT-Line натуральная черная кожа, у GT-Line Red кожа темно-красная, а в исполнении GT-Line Suede черная алькантара с красной прострочкой.

В топовых исполнениях Stinger GT и Stinger GT Suede за 3 799 900 рублей (обе версии имеют под капотом двигатель V6) в списке оснащения значиться адаптивные светодиодные фары, рулевой механизм с переменным передаточным отношением, для отделки используется натуральная кожа Nappa или алькантара. В наличии также дифференциал повышенного трения сзади, электронно-управляемая подвеска ESC и увеличенные тормоза Brembo.

Машины в топовых комплектациях оснащаются системами предотвращения столкновения, распознавания пешеходов, удержания в полосе, системой предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне, адаптивным круиз-контролем с функцией Стоп/Старт, водительским сидением с шестью электрическими регулировками и памятью настроек.

Ближайшие конкуренты модели – это BMW третьей серии со 184-сильным мотором по цене от 3 080 000 рублей и Genesis G70 с 2,0-литровм мотором стоимостью от 2 370 000 (правда, данная модель уже в базе полноприводная). Альтернативой для данной модели можно считать Toyota Camry с мотором 2.5 мощностью 181 л.с. по цене от 2 034 500 и Skoda Superb с 2,0-литровым 190-сильным мотором стоимостью от 2 434 000 рублей.

Please publish modules in offcanvas position.