Genesis G70 2021: обновленный спортивный седан

Обновленный спортивный седан Genesis G70 2021

Стали известны все подробности о новом седане Genesis G70 2021-2022 года. «Младшая» модель люксового корейского бренда в ходе рестайлинга внешне стала схожей с более крупным собратьям по линейке – четырехдверке G80 и кроссоверу GV80. Параллельно автомобиль получил более продвинутое оснащение, включая передовые технологии безопасности.

На Южно-Корейском рынке седан сохранил прежние двигатели – бензиновые 2.0 (252-255 л.с. 353 Нм) и V6 3.3 (370 л.с., 510 Нм), а также турбодизель 2.2 (202 л.с. 441 Нм). Отличие только в том, что после обновления топ-версия с двигателем V6 стала мощнее и получила выпускную систему с клапанным регулированием, а опциональная полноприводная трансмиссия у версии 3.3Т дополнена дрифт-режимом. А еще все модификации получили дополнительный режим движения Sport+.

На местном рынке цена обновленного седана Genesis G70 с базовым турбомотором стартует от 35.5 тыс. долларов (2.7 млн. рублей). Дизельная версия оценивается в 38,4 тыс. долларов (2,97 млн. рублей), а версия с шестицилиндровым агрегатом в 40,4 тыс. долларов (3,12 млн. рублей). Прием заказов на других рынках, в том числе и российском намечен на 2021 год.

У четырехдверки на родном рынке по умолчанию светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе и автоторможения, 18-дюймовые колеса, а в палитре эмалей 14 оттенков, в том числе три матовых колера и два новых «металлика».

В качестве опции предлагается 12,3-дюймовая панель приборов, кожаная обивка с ромбовидной прострочкой, расширенная отделка мелаллом, камеры кругового обзора, электропривод рулевой колонки и передних кресел. Еще вне зависимости от установленного мотора каждое исполнение можно оснастить полным приводом и спортпакетом. Версиям с шестицилиндровым двигателем также доступна система Variable Exhaust Valve System, делающая «рычание» выхлопа более громким. При установке опционального привода Dynamic AWD седан способен срываться в дрифт.

Также все Дженезисы G70 получили новую мультимедийную систему с широкоформатным экраном, навигацией и обновлением софта «по воздуху», сервисом Genesis CarPay, с помощью которого можно оплачивать топливо на АЗС или муниципальную парковку и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

За доплату на обновленный Genesis G70 предлагается встроенный видеорегистратор, цифровой ключ Genesis Digital Key, работающая по NFC, более быстрая беспроводная зарядка для смартфонов и зеркало-монитор заднего вида.

Цена и комплектации в России

В сентябре на российском рынке стартуют продажи обновленного седана Genesis G70, который получил полностью иное оформление передка в стиле старших моделей, измененные фонари, а в салоне — новую мультимедийку с 10,25-дюймовым экраном (ранее шел на 8,0″). Дилеры открыли прием заказов на авто и озвучили комплектации и цены. Прайс на четырехдверку теперь начинается от 3 100 000 рублей.

 

Please publish modules in offcanvas position.