Обновленный Kia Seltos 2023 для Австралии

Обновленный кроссовер Kia Seltos 2023

Обновленный Kia Seltos приземлился на берегах Австралии со многими из тех же обновлений, которые представлены на зарубежных рынках.

Kia Australia будет продавать обновленный Seltos в четырех комплектациях, получивших название S, Sport, Sport + и GT-Line, с двумя вариантами трансмиссии. Цены начинаются с 29 500 австралийских долларов (19 956 долларов) за S и увеличиваются до 32 700 австралийских долларов (22 121 доллар) за Sport, 35 800 австралийских долларов (24 218 долларов) за Sport + и 41 500 австралийских долларов (28 074 доллара) за GT-Line при оснащении 2,0-литровым двигателем. Варианты Sport + и GT-Line с 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом начинаются от 39 300 австралийских долларов (26 586 долларов) и 44 900 австралийских долларов (30 374 доллара) соответственно.

Вышеупомянутый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель остался неизменным по сравнению с предварительно обновленным Seltos, но 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом обеспечивает на 12% большую мощность при том же крутящем моменте и более экономичен благодаря новой системе управления распределительным валом и клапанами, а также интегрированной системе терморегулирования. Семиступенчатая коробка передач Kia с двойным сцеплением также была заменена на 8-ступенчатую автоматическую.

Множество изменений в дизайне отличают обновленный Seltos от старой модели. Эти изменения начинаются с передней части, где есть новый передний бампер и выступающая накладка, в то время как модели GT-Line также выигрывают от новой фирменной подсветки. Однако наиболее очевидные изменения были внесены в заднюю часть, включая установку новых задних фонарей, которые в линейке GT включают светодиоды и световую полосу во всю ширину.

Kia также изменила интерьер Seltos. Теперь все модели оснащены цифровыми датчиками, состоящими из небольшого дисплея для S и двух 10,25-дюймовых дисплеев для Sport, Sport + и GT-Line, таких же, как у новых Sportage и EV6. Все модели также теперь поставляются в стандартной комплектации с задними вентиляционными отверстиями и розетками для зарядки USB-C. GT-Line оснащен подогревом и вентиляцией передних сидений, подогревом рулевого колеса, откидным и раздвижным люком на крыше, беспроводной зарядкой для телефона, аудиосистемой Bose с 8 динамиками, внешним освещением и дисплеем.

Местные покупатели смогут заказать новый Seltos в одном из семи доступных цветов, включая новый, получивший название Pluton Blue. GT-Line также предлагается с двумя различными двухцветными схемами окраски.

Please publish modules in offcanvas position.