Рекомендуемые и проверенные временем шины для кроссоверов и внедорожников на летний сезон 2015 года

В данной статье речь пойдет как о новых, так и о проверенных временем моделях, которые до сих пор удерживают лидирующие позиции на рынке. Все шины прошли многочисленные тесты и отлично зарекомендовали себя на различных дорожных покрытиях.

Начнем с шин Nokian Hakka Black SUV, это просто идеальный вариант для полноразмерных внедорожников. С данной резиной у автомобиля отличная управляемость при езде на высокой скорости и отличная устойчивость на поворотах. Водоотталкивающий протектор с полусферическими полостями способствует более быстрому охлаждению покрышек в условиях повышенных температур и в то же время гарантирует хорошее сцепление с мокрой трассой, а усиленная конструкция повышает их износостойкость и долговечность, даже при высоких нагрузках. У покрышек Nokian Hakka Black SUV отличный акустический комфорт, кроме этого их можно использовать на скоростях от 240 до 300 км в час.

Следующими в списке идут покрышки Nokian Nordman S SUV для среднеразмерных кроссоверов с колесными дисками диаметром от 16-ти до 18-ти дюймов. Эта вседорожная резина рассчитана для эксплуатации на асфальте и мягком грунте, включая гравий и песок. Рисунок протектора на покрышках сделан так, чтобы в них не застревали камни, а в зоне контакта быстро отводилась вода. Кроме этого шины Nokian Nordman S SUV имеют запатентованный индикатор износа и могут самоочищаться при выезде на мягкий грунт. За стабильность при движении по асфальтовым дорогам отвечают ассиметричные внешние и внутренние плечевые зоны.

Летняя резина Nokian Hakka Blue SUV рассчитана для среднеразмерных и компактных автомобилей. Данная резина не скоростная и рассчитана для езды в пределах от 190 до 240 км в час. Зато данная резина обеспечивает отличное сцепление с мокрым покрытием. Покрышки так же подходят для езды по легкому бездорожью, обеспечивая за счет расположенных в плечевых зонах грунтозацепах, высокое стартовое сцепление с мягким грунтом и уверенно себя чувствуют при дальнейшем движении по плохой дороге.

Очень хорошо специалисты отзываются и о покрышках Michelin Latitude Sport 3 их активно используют ведущие производители таких полноприводных кроссоверов как Porsche, Volvo, BMW и так далее. Универсальная летняя резина Michelin Latitude Sport третьего поколения получила двойной каркас, что положительно повлияло на ее выносливость, а благодаря новому составу резиновой смеси уменьшилось трение, что поспособствовало снижению расхода топлива. За счет увеличенных на 10% водоотводных каналов улучшился не только отвод воды из зоны контакта, ну и устойчивость автомобиля при прохождении на высокой скорости поворотов. Нет проблем у данной резины и с акустическим комфортом.

В ходе проведенных всесторонних тестов, можно с уверенностью сказать, что это, пожалуй, самые интересные новинки, на которые стоит обратить внимание в 2015 году. Надеюсь, что данная информация хоть как-то поможет вам в выборе летней резины.

Please publish modules in offcanvas position.