Honda Civic 2022 года: серийная версия седана 11 поколения

Седан Honda Civic 2022

Представлена серийная версия седана Honda Civic одиннадцатого поколения, у которого мало общего с дореформенной машиной. Автомобиль получил иной дизайн кузова и новую архитектуру салона, унаследована только техника, но и здесь не обошлось без изменений. Основным рынком сбыта для Цивика по-прежнему остается США. В Обзоре технические характеристики, комплектации, фото и цена японского седана Хонда Цивик.

Собирать седаны для американского рынка будут в канадском городе Аллистон. А вот хетчбеки на несколько месяцев позднее начнут собирать в Индиане.
Сборка пятидверки в Британии и Турции прекратилась, так что теперь Хонда будет экспортироваться в Европу из Америки. В России новый Цивик предлагаться не будет, поскольку в 2022 году компания Хонда покидает российский рынок.

В Америке новые седаны станут доступны летом 2021 года. Honda Civic будет предлагаться в комплектациях LX, Sport, EX и Touring (вариант EX-L упразднен). Цена пока не объявлена, но ориентироваться стоит на нынешнюю стоимость от 21 250 долларов. Хэтчбеки, в том числе и «заряженная» версия Type R, поступят в продажу чуть позже. Еще в семействе появиться спортивная четырехдверка Civic Si, а вот купе в линейке больше не будет.

Внешне новый седан щеголяет длинным низким капотом, классическими горизонтальными фарами и прямой подоконной линией. Азарта автомобилю придают акцентированные ребра на боковинах и задиристый «хвостик» на крышке багажника.

Габаритные размеры Honda Civic 2022 года в длину составляют 4674 мм с колесной базой 2736 мм, в ширину 1801 мм и высоту 1415 мм.

Палитра эмалей Цивика одиннадцатого поколения состоит из восьми оттенков, из них три новых – Meteorite Gray Metallic, Sonic Gray Pearl и Morning Mist Blue Metallic. Колесных дисков предлагается три варианта: 16 дюймов с шинами размерностью 215/55 R16, 17 дюймов (215/50 R17) и 18 дюймов (235/40 R18).

Серьезные изменения перетерпел и салон седана. Регуляторы воздушных потоков сделаны в необычном формате – в виде джойстиков. В начальных комплектациях у Хонда Цивик панель приборов с аналоговым спидометром и 7,0-дюймовым дисплеем, в дорогих исполнениях полностью цифровая 10,2 дюймовая панель приборов и 9,0-дюймовый центральный дисплей. В наличии также беспроводная интеграция гаджетов по протоколам Apple CarPlay и Android Auto и индукционная зарядка смартфонов.

В списке оснащения также значатся: акустическая система Bose (12 динамиков), новые передние кресла, комплекс Honda Sensing (камера имеет более высокое разрешение и широкий угол обзора), а боковые подушки безопасности впервые появились во втором ряду. Не стоит оставлять без внимания улучшенное качество отделочных материалов, где особое внимание было уделено местам постоянного прикосновения руками пассажиров. Багажник у новой модели потерял девять литров, и теперь его вместительность составляет 419 литров.

Технические характеристики Honda Civic 2022

Новинка базируется на той же платформе, но кузов прибавил в жесткости на кручение на 8%. Архитектура подвески полностью независимая (спереди стойки МакФерсон, а сзади многорычажка). Производитель также заменил некоторые детали ходовой и перенастроил усилитель руля, что улучшило управляемость машиной.
Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов: атмосферного двухлитрового мотора (160 л.с. 187 Нм) и 1,5-литровой «турбочетверки» (182 л.с., 240 Нм). Обоим моторам положен клиноременной вариатор. Привод исключительно на передние колеса.

Please publish modules in offcanvas position.