Honda ZR-V 2023 привезет в Австралию 2,0-литровые гибридные и 1,5-литровые двигатели

Внедорожник Honda ZR-V 2023 для Австралии

Новая Honda ZR-V скоро будет запущена в Австралии, где она будет располагаться между существующими HR-V и CR-V и будет предлагаться в комплектациях e-HEV LX, VTi LX, VTi L и VTi X.

Хотя полные характеристики и спецификации четырех будущих версий ZR-V еще не объявлены, Honda Australia сообщила, что ZR-V e:HEV LX будет стоить от 54 900 австралийских долларов (36 935 долларов США). Эта версия является единственной моделью, оснащенной 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем Honda FHEV, и, хотя выходная мощность и крутящий момент не были объявлены для Австралии, этот двигатель на других рынках имеет мощность 181 л.с. и крутящий момент 315 Нм.

Остальные три версии австралийского ZR-V в стандартной комплектации будут оснащаться 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем VTEC с турбонаддувом. ZR-V VTi X начального уровня стоит от 40 200 австралийских долларов (27 045 долларов), VTi L — от 43 200 австралийских долларов (29 063 долларов), а VTi LX будет доступен от 48 500 австралийских долларов (32 629 долларов).

Местные покупатели смогут заказать свой новый ZR-V в цветах Crystal Black, Platinum Grey, Platinum Crystal Blue, Platinum White или Premium Crystal Garnet (красный). Однако базовый ZR-V VTi-X не будет предлагаться в цветах Premium Crystal Black или Crystal Black.

Дилерские центры Honda в Австралии уже принимают депозиты за внедорожник до начала продаж 19 мая.


Читайте также: Honda HR-V 2024 года снова подорожала


Новая Honda ZR-V была впервые представлена в середине июня и практически идентична модели HR-V на базе Honda Civic, выпущенной в США в 2022 году. В Китае, Европе и Японии она известна как ZR-V, а доступные силовые агрегаты варьируются в зависимости от рынка. В случае с вышеупомянутой 1,5-литровой четырехцилиндровой версией с турбонаддувом она стандартно поставляется с трансмиссией CVT, которая передает мощность на все четыре колеса. Австралийская версия e-HEV LX также является полноприводной.

Please publish modules in offcanvas position.