Honda CR-V 2023 дебютирует в Европе, включая версию e: PHEV

Кроссовер Honda CR-V 2023 шестого поколения для Европы

Сегодня было представлено шестое поколение Honda CR-V в европейском исполнении, доступное исключительно с гибридными (e: HEV) и подключаемыми гибридными (e: PHEV) силовыми агрегатами. Первое предложение PHEV автопроизводителя на Старом Континенте было подробно описано на пресс-конференции, проведенной в Европейском научно-исследовательском центре Honda в Оффенбахе, Германия, наряду с полностью электрическим e: Ny1 и гибридным ZR-V.

Как и ожидалось, европейская Honda CR-V выглядит точно так же, как американская модель, которая была представлена в июле 2022 года. Незначительные изменения в отделке бампера, немного иная решетка радиатора и уникальные значки помогают отличить e: HEV от вариантов e: PHEV. Последняя дополнительно отличается портом зарядки, который установлен на переднем крыле.

Большая разница между европейской и североамериканской линейками CR-V заключается в отсутствии силовых агрегатов только с ДВС. Следуя обязательству Honda предлагат в Европе только электрифицированные модели, CR-V доступен в вариантах с самозарядкой hybrid и plug-in hybrid. Изюминкой является вариант e: PHEV, который является первым подключаемым гибридом Honda для европейских покупателей и предлагает полностью электрический запас хода в 82 км. Полная зарядка может быть завершена за 2,5 часа при температуре аккумулятора 25 градусов по Цельсию.

Оба электрифицированных силовых агрегата оснащены атмосферным 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, который был переработан для повышения эффективности и производительности в сочетании с двумя легкими и высокопроизводительными бортовыми электродвигателями. Honda не уточнила, будет ли разница в выходной мощности между двумя вариантами, но e: PHEV, скорее всего, будет оснащен литий-ионным аккумулятором большей емкости по сравнению с e: HEV. Последний также оснащен значком AWD на задней двери, предполагающим, что он будет поставляться с системой полного привода Honda.

Интерьер также выглядит довольно знакомо, и Honda предполагает, что он создает ощущение премиум-класса благодаря материалам улучшенного качества. Презентационная модель оснащена увеличенным 9-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном, 7-дюймовой цифровой комбинацией приборов, двухзонным климат-контролем и аудиосистемой Bose с 12 динамиками. Что еще более важно, оборудование для обеспечения безопасности включает в себя новый всенаправленный комплект Honda Sensing 360, который является первым в Европе.

Новое поколение внедорожника выросло по всем параметрам по сравнению со своим предшественником, благодаря увеличенной на 40 мм колесной базе, что позволило увеличить внутреннее пространство. Honda утверждает, что на 16 мм больше места для ног задних пассажиров и на 18% больше багажник, а задний диван предлагает восемь уровней регулировки наклона. Автопроизводитель также хвастается круговой обзорностью для водителя и пассажиров благодаря большему салону.

Выход Honda CR-V на рынок в Европе запланирован на конец этого года, а цены будут объявлены ближе к этой дате. Среди конкурентов - Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Subaru Forester и готовящаяся к выпуску Skoda Kodiaq.

Please publish modules in offcanvas position.