Nissan Titan Warrior Concept – отличный пикап для бездорожья

Фото Nissan Titan Warrior Concept

В Детройте на авто шоу 2016 был представлен концепт японского пикапа Nissan Titan Warrior. Авто новинку создали на основе пикапа Nissan Titan XD в калифорнийской студии Nissan Design America.

По предварительной информации уже в ближайшее время Nissan Titan Warrior Concept пойдет в серийное производство и составит конкуренцию на североамериканском рынке таким пикапам как Toyota Tundra TRD Pro Series, Dodge Ram 1500 Rebel и Ford F-150 Raptor. Далее в обзоре фото, видео, комплектации и технические характеристики Ниссан Титан Воин (Вариор). Что касается цены новинки, то ее пока не озвучили, она станет известна ближе к старту продаж.

Фото Nissan Titan Warrior Concept

Новая концептуальная модель Nissan Titan Warrior хоть и построена на базе пикапа Nissan Titan XD Crew Cab, но все же разительно от него отличается не только экстерьером и интерьером, но и модернизированной технической начинкой.

Внешне пикап отличается новыми оригинальными фарами головного света со светодиодными дневными ходовыми огнями Т-образной форты, иными бамперами и порогами, видоизмененной решеткой радиатора, бортами грузовой платформы с пластиковой защитой, мощными передними и задними крыльями с дутыми колесными арками, которые спокойно вмещают алюминиевые колесные диски R18 с внедорожной резиной.

Новые детали кузова, огромные колеса, новые элементы подвески (модифицированный задний мост, спортивные амортизаторы, усиленные сайлент-блоки, модернизированные передние рычаги), все это существенно повлияло на габаритные размеры пикапа и увеличение дорожного просвета.
Так что по сравнению с предшественником новый Ниссан Титан Воин стал на 152 мм шире, на 71 мм выше, без изменений осталась длина кузова 5700 мм и длина колесной базы 3850 мм.

Фото салон Nissan Titan Warrior Concept

Общую стилистику концепта дизайнеры дополнили углепластиковым задним бортом и спойлерами на крыше, массивными защитными вставками на кромках дверей и под бамперами, жабрами на капоте и интегрированными в задний бампер и разведенными по бокам насадками выхлопных труб. 

В итоге перед нами шикарный японский пикап Nissan Titan Warrior в новом фирменном стиле под именем Modern Armor.

Фото салон Nissan Titan Warrior Concept

Салон концептуального пикапа от Nissan – это смесь спортивного и премиального автомобиля. По предварительной информации в серийной версии будет комбинированная отделка салона (кожа, износостойкая ткань и карбон), очень красивое и функциональное рулевое колесо, два контейнера для холодных и горячих напитков, расположенные между передними креслами, высокоинформативная приборная панель с 5-ти дюймовым цветным экраном бортового компьютера, кнопка для запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, передние кресла с массажем, вентиляцией, подогревом, электроприводом и мультимедийная система Nissan Connect с 7-ми дюймовым цветным сенсорным экраном (система кругового обзора, навигация, телефон, музыка).

Технические характеристики нового японского пикапа Nissan Titan Warrior Concept 2016.

Под капотом у авто новинки на выбор будет установлен либо 310-сильный (752 Нм) 5,0-литровый 8-ми цилиндровый Turbo Diesel, работающий в паре с 6АКПП Aisin, либо 390-сильный (544 Нм) 5,6-литровый двигатель, работающий в паре с 7АКПП.

Please publish modules in offcanvas position.