Новый Subaru Levorg STI Sport ограниченной серией в Японии в количестве 500 единиц

Спортивный универсал Subaru Levorg STI Sport 2023

Subaru представила несколько моделей на Токийском автосалоне 2023 года, но единственной серийной моделью был Levorg STI Sport #, который будет предлагаться в ограниченном количестве в 500 единиц исключительно для японского рынка.

Спортивный автомобиль основан на флагманской комплектации Levorg STI Sport R EX, но с добавлением деталей STI Performance. В результате это самая спортивная серийная версия Levorg, и, на наш взгляд, она выглядит лучше, чем прошлогодний концепт STI Performance.

Изюминкой внешних обновлений является новый комплект 19-дюймовых литых дисков BBS с темной отделкой и фирменным знаком STI на центральных крышках. Модные колеса обуты в шины Michelin Pilot Sport 5 размером 225/40R19. Остальная часть обвеса перенесена с Levorg STI Sport R, включая решетку радиатора, передний сплиттер, крышки зеркал и удлинитель спойлера на крыше, выполненные в черном цвете.

Задняя часть, пожалуй, самая крутая часть универсала с двойными выхлопными трубами и красной эмблемой STI на задней двери. Модные колеса обуты в шины Michelin Pilot Sport 5 размером 225/40R19.

В салоне Subaru появилась пара ковшеобразных сидений Recaro, обитых ультра-замшей и синтетической кожей с серебристой строчкой и эмблемой STI на подголовниках. Приборная панель и дверные карты также обтянуты замшей, а центральная консоль обтянута кожей. Среди других спортивных акцентов - черная крыша, рулевое колесо с плоским дном и алюминиевые педали.

Под капотом японской автоновинки 2023 года находится 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель Boxer с турбонаддувом мощностью (202 кВт / 275 л.с.), как и в WRX. Мощность передается на все четыре колеса через вариаторную коробку передач с виртуальным восьмиступенчатым механическим режимом и симметричной системой полного привода Subaru. Трансмиссия была модернизирована с помощью высокопроизводительного масляного радиатора и нового блока управления.

Как и обычная комплектация Levorg STI Sport, специальная версия оснащена адаптивными амортизаторами. Тем не менее, инженеры Subaru доработали шасси, используя детали STI Performance для улучшения устойчивости рулевого управления, качества езды и управляемости. К ним относятся фирменная стойка спереди и гибкие тяговые ребра жесткости на обоих концах.

Subaru будет принимать заказы на Levorg STI Sport # в Японии с 26 января по 12 мая. Автопроизводитель не объявил цены, которые, как ожидается, будут выше по сравнению с другими широко доступными комплектациями. Спортивный универсал делит выставочную площадку в Токио с JDM-spec Impreza, оснащенной деталями STI, двумя концептами Boost Gear на базе Crosstrek и Rex, а также множеством гоночных / раллийных автомобилей.

Please publish modules in offcanvas position.