Цена на Toyota Land Cruiser Prado подросла после обновления

Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado

В России начали принимать заказы на обновленный японский внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, который получил модернизированный 2,8-литровый турбодизель. Вот только в Европе модернизированный двигатель увеличил свою мощность с 177 л.с. и 450 Нм до 204 и 500 Нм, а в России его мощность не превышает 200 л.с. при тех же 500 Нм.

Дизельные версии, как и раньше по умолчанию оснащаются 6 МКПП и постоянным полным приводом. Цена обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado с 2,8-литровым мотором возросла на 104 тыс. и теперь составляет 3 563 000 рублей. Что касается обновленного Прадо с базовым 2,7-литровым бензиновым мотором в паре с механикой, то его стоимость осталась прежней – 2 656 000 рублей.

Новое топовое исполнение Black Onyx с внешним черным декором и темным хромом предлагается, как с дизельным 2,8-литровым силовым агрегатом, так и с бензиновым 4,0-литровым V6. В первом случае стоимость составляет 4 716 000 рублей, а во втором 4 096 000 рублей. За установку третьего ряда придется доплатить еще 71 000 рублей.

В салоне Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx тличается рулевым колесом с кожаной отделкой и декоративными вставками под дерево. Также обнвленный внедорожник получил новую мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Электропривод складывания сидений третьего ряда доступен только для Прадо в самой богатой комплектации.

Обновление внедорожника для России ни как не повлияло на бензиновые моторы. Мощность 4-цилиндрового 2,7-литрового мотора по-прежнему осталась (163 л.с. и 246 Нм), а 6-цилиндрового 4,0-литрового (249 л.с. и 381 Нм), но это не столь важно, поскольку 62% продаж приходятся именно на дизельную модификацию.

Еще рестайлинговый Prado, начиная с комплектации «Элеганс» получил черную фальшрадиаторную решетку, окантовку боковых стекол, корпусов наружных зеркал и подложку фар. Присутствуют черные элементы и в задних фонарях. Поменялась и топовая комплектация, которая теперь именуется Black Onyx и доступна в вариантах салона с пятью и семью посадочными местами. Внешними отличиями являются накладки на бамперах и шильдики на задних стойках.

 

Please publish modules in offcanvas position.