Toyota Hilux GR Sport превратился в готовый к приключениям дом на колесах

Кемпер Toyota Hilux BR75 Camper

Большинство домов на колесах и кемперов построены на базе фургонов, но пикапы могут стать отличным вариантом для тех, кому нравится несколько дней жить вне дома. Именно об этом думала японская компания Direct Cars, создавая внедорожник BR75 Adventure Camper, созданный на базе Toyota Hilux.

Toyota Hilux BR75 Camper построен на базе пикапа Toyota с двумя кабинами, заменив заднюю часть на большую конструкцию с удлиненным задним свесом и аэродинамическим расширением над кабиной. В результате в кемпере по-прежнему могут разместиться пять пассажиров, а сзади разместятся двое взрослых и двое детей.

Дизайн задней надстройки хорошо интегрирован с автомобилем-донором, которым в данном случае является прочная отделка Hilux GR Sport. Еще одна интересная особенность заключается в том, что, помимо двери обычного размера сбоку и большой задней двери, в жилую зону также можно попасть из салона автомобиля.

Попадая в задний отсек, вы попадаете в роскошную атмосферу благодаря деревянным панелям, кафельному полу и внутреннему освещению. Первое, что бросается в глаза, - это большая обеденная зона со складным столом и двумя скамейками для сидения. Выдвижная часть крыши позволяет вам стоять неподвижно и пропускает больше естественного света внутрь в течение дня.

Обеденная зона может быть легко преобразована в двуспальную кровать длиной 2300 мм, подходящую для взрослых, в то время как вторая раскладная кровать длиной 1660 мм может быть установлена над кабиной автомобиля, освобождая место для двух детей. С каждой стороны также есть окно, а над ними множество отсеков для хранения.

Интересно, что жилая зона также оснащена полноразмерной домашней системой кондиционирования воздуха, которая позволяет пользователям поддерживать оптимальную температуру независимо от погодных условий. Если вам интересно, внешний блок кондиционера аккуратно размещен под задним бампером. Всеми удобствами можно управлять с помощью сенсорной панели в виде планшета.

И последнее, но не менее важное: автомобиль также оснащен вторым помещением сзади. Там вы найдете насадку для душа, водонепроницаемый пол со сливом, раковину, зеркало, выдвижной стол и несколько дополнительных отсеков для хранения. В это небольшое помещение можно попасть как изнутри, так и снаружи автомобиля, а водонепроницаемый пол позволяет хранить мокрую или грязную одежду и снаряжение.

Хорошо то, что BR75 может поддерживать все эти функции, даже находясь вне дома. Это стало возможным благодаря большой дополнительной батарее емкостью 200 Ач, которую можно заряжать во время движения, а также с помощью установленных на крыше солнечных батарей мощностью 200 Вт. Автомобиль оснащен 85-литровым резервуаром для воды, еще одним 20-литровым резервуаром для чистой воды и 45-литровым сливным бачком. Наконец, помимо розеток питания в гостиной, сзади есть две внешние розетки для различных электронных устройств.

Компания Direct Cars придумала хитрый способ использования конструкции задней кровати, которая была унаследована от оригинального пикапа, превратив его в отдельный прицеп. Таким образом, заднюю часть Hilux можно прикрепить к раме прицепа с колесами меньшего диаметра, чтобы ее можно было буксировать BR75, что обеспечивает больше места для багажа и оборудования. Изготовленный на заказ прицеп можно дооснастить запчастями, предназначенными для Hilux, что делает его более практичным. Как сообщает Autoc-one, прицеп в настоящее время выставлен вместе с BR75 на выставке Japan Camping Car Show 2023, и в зависимости от заинтересованности клиентов он может быть выставлен на продажу.

Если вас интересует стоимость BR75, Direct Cars в настоящее время предлагает два варианта. Самый дешевый автомобиль на базе Toyota Hilux Z стоит от 83 931 долларов США, в то время как полнофункциональная модель на базе Toyota Hilux GR Sport стоит 95 121 долларов США. Конечно, эти цифры можно увеличить, если заказать дополнительные функции, внедорожные колеса и шины.

Please publish modules in offcanvas position.