Chevrolet Trailblazer – обновленная версия рамного внедорожника

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2016-2017 года фото

В столице Таиланда в начале мая текущего года была представлена серийная версия обновленного рамного внедорожника Chevrolet Trailblazer (2016-2017 модельный год). После проведенного рестайлинга Шевроле Трейл Блейзер практически вточности копирует предсерийную модель Chevrolet Trailblazer Premier, которая была представлена на Bangkok Motor Show в марте 2016 года.

В Таиланде обновленный Chevrolet Trailblazer поступит в продажу в июле текущего года по цене от 30 000 американских долларов, а на австралийском рынке новинка появится осенью текущего года под именем Holden Colorado 7.

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2016-2017 года фото

После планового рестайлинга Шевроле Трейлблейзер внешне заметно посвежел. Салон автомобиля также стал более стильным в наличии новый мультимедийный комплекс MyLink с 8-ми дюймовым экраном и масса современных систем безопасности.
Основные изменения в кузове в основном пришлись на переднюю часть, которая демонстрирует новую фальшрадиаторную решетку, капот, бампер с крупными противотуманными фарами, головную оптику со светодиодными секциями дневных ходовых огней.
В кормовой части автомобиля изменений минимум. Здесь глядя на фото в глаза бросаются иные плафоны габаритной светотехники и аккуратный спойлер, расположенный над стеклом двери багажного отделения (на дореформенной модели он крупнее).
Также обновленный внедорожник обзавелся стильными 18-ти дюймовыми легкосплавными дисками с 6-тью светодиодными секциями. После всех этих изменений передняя часть обновленного Trailblazer выглядит более представительно и солидно.

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2016-2017 года фото салона

Габаритные размеры пятидверного рамного внедорожника Chevrolet Trailblazer также не изменились, длина автомобиля составляет 4878 мм с колесной базой 2845 мм, ширина 1902 мм, высота 1848 мм, дорожный просвет 255 мм.

Салон обновленного 7-ми местного внедорожника обзавелся полностью новой передней панелью с широкой центральной консолью и крупным торпедо с массивными дефлекторами вентиляции.

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2016-2017 года фото салона

Из нового оборудования стоит отметить новый мультимедийный комплекс Chevrolet MyLink с цветным сенсорным 8-ми дюймовым экраном (камера заднего вида, телефон, навигация, музыка, Android Auto и Apple, CarPlay), стильную приборную панель с экраном маршрутного компьютера и удобный блок управления климатом.

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2016-2017 года фото багажного отделения

Из новых систем безопасности для обновленного Шевроле Трейлблейзер предлагается система, предупреждающая об угрозе фронтального столкновения, оснащенная функцией обнаружения велосипедистов и пешеходов, система, следящая за объектами в слепых зонах и адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического торможения.

Также для салона внедорожника предлагается широкая цветовая палитра, а отделочные материалы стали более качественные.

Обновленный Chevrolet Trailblazer 2016-2017 года фото двигателя

Технические характеристики Chevrolet Trailblazer модельного2016-2017 года

Стоит отметить, что техническая часть не подверглась, каким либо изменениям. В основе внедорожника лежит рамная конструкция с независимой подвеской (двухрычажка спереди и пятирычажка сзади), тормоза спереди и сзади дисковые привод либо задний 2 WD, либо полный 4 WD.

Линейка двигателей внедорожника состоит из двух четырехцилиндровых дизельных и одного шестицилиндрового бензинового.
Дизельные двигатели: 2.5 литровый (163 л.с. 380 Нм) и 2,8-литровый (200 л.с. 500 Нм). Первый работает в паре с 6 МКПП, а второй с 6 МКПП или 6 АКПП.

Единственный бензиновый 3,6-литровый двигатель генерирует 277 лошадиных сил с пиком крутящего момента 350 Нм и работает исключительно в тандеме 6 АКПП и системой подключаемого полного привода 4 WD. 

Please publish modules in offcanvas position.