Ford Kuga 2016 – обновленная версия компактного кроссовера

Кроссовер Ford Kuga 2016-2017 года - фото

В испанской Барселоне 22 февраля текущего года был официально представлен Новый Ford Kuga модельного 2016-2017 года. Само собой, что обновленный Форд Куга отметится и на автосалоне в Женеве, в марте текущего 2016 года.

В продажу на европейском рынке новинка поступит осенью текущего года. В России собирать Форд Куга модельного 2016-2017 года будут в Елабуге (Татарстан). Цена нового кроссовера составит от 1 миллиона 450 тысяч рублей. Далее в обзоре мы расскажем о технических характеристиках и комплектации Ford Kuga модельного 2016-2017 года.

Кроссовер Ford Kuga 2016-2017 года - фото

Сразу стоит отметить, что новый компактный кроссовер Форд Куга обновился не только внешне, но и обзавелся усовершенствованными ассистентами, современными системами, новой мультимедийкой SYNC 3, а линейка двигателей пополнилась турбированным 1,5-литровым дизелем.

Стилистика дизайна нового Ford Kuga стала схожей с родственными кроссоверами – Ford Edge и Ford EcoSport. Спереди солидная трапециевидная фальшрадиаторная решетка, иной бампер с оригинальными противотуманными фарами, новая адаптивная оптика головного света (би ксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни) и иной дизайн капота.

В задней части на рестайлинговой версии появились новые плафоны габаритных фонарей и подкорректированный бампер.
Палитра эмалей пополнилась двумя новыми цветами Copper Pulse (медный) и Guard Grey (серый как на фото). Колесных дисков предлагается три размера 17-тый, 18-тый и 19-тый. Новый кроссовер по сравнению с дореформенным Ford Kuga, премьера которого состоялась в 2012 году, выглядит более солидно и спортивно.

Интерьер Ford Kuga 2016-2017 года - фото

Интерьер обновленного компактного Ford Kuga может похвастать новым мультифункциональным рулем, блоком климатической установки, ручкой коробки передач и самое главное новейшей мультимедийкой SYNC 3 с сенсорным 8-ми дюймовым экраном (интеграция со смартфонами, управление климат-контролем, камера заднего вида, навигация, телефон и возможность управления не только голосом, но и жестами).

В топовых комплектациях или опционально предлагаются: Active City Stop (работает на скорости не превышающей 50 км/час и оповещает об угрозе фронтального столкновения), Active Park Assist (доработанный ассистент парковки), Cross Traffic Alert (помощник при выезде задним ходом, видит на расстоянии 40 метров по обеим сторонам). Так же на кроссовере установлено последнее поколение Ford MyKey, которое может кодировать ключ (к примеру, отец может ограничить своему сыну максимальную скорость, убавить громкость или полностью отключить звук на аудиосистеме, если водитель не пристегнут ремнями безопасности).

Интерьер Ford Kuga 2016-2017 года - фото

Технические характеристики обновленного кроссовера Ford Kuga

Стандартно кроссовер оснащен передним приводом, но при желании можно заказать и полный привод Ford Intelligent All Wheel Drive.
Линейка двигателей, как уже говорилось выше пополнилась новым 120-сильный 1,5-литровым дизельным двигателем TDCi, работающим в паре с 6-ти ступенчатой механикой и потребляющим в смешанном режиме вождения всего 4,4 литра топлива.

В линейку двигателей входит 1,5-литровый бензиновый мотор EcoBoost с турбонаддувом в трех вариантах мощности (120-150-182 л.с.) и 2,0-литровый дизель TDCi, который доступен в двух вариантах мощности (150 и 190 л.с.)
Коробок передач три 6МКПП, 6АКПП и 6-ступенчатая роботизированная коробка Power Shift.

Please publish modules in offcanvas position.