Lincoln Continental 2016 – новый американский седан премиум-класса

фото Lincoln Continental Concept 2015

Официальный дебют серийной версии американского седана Lincoln Continental десятого поколения запланирован на середину января 2016 года на автошоу в Детройте. Десятое поколение представительского седана Линкольн Континенталь обещает стать самым шикарным американским автомобилем и достойным конкурентом британского седана Bentley Continental Flying Spur.

В продажу new Lincoln Continental поступит сразу после официального дебюта. Цена Lincoln Continental модельного 2016-2017 года за базовую версию с передним приводом составит 60 000 долларов, а самая насыщенная комплектация с системой полного привода будет стоить около 100 000 долларов.
Судя по цене, Линкольн Континенталь 10-го поколения будет конкурировать с такими европейскими седанами как Mercedes-Benz S-Class, Jaguar XJ, BMW 7-Series и Audi A8.
Узнать о всех достоинствах американского седана премиум-класса можно на примере концепта Lincoln Continental, тем более, что серийный вариант практически ничем не будет отличаться от концепта.

фото Lincoln Continental Concept 2015

Салон у американской авто новинки действительно шикарный, убедится в этом можно просмотрев официальные фото и видео материалы предоставленные в обзоре. Десятое поколение нового седана Линкольн Континенталь модельного 2016-2017 года с одной стороны выглядит экспрессивно и солидно, а с другой спортивно и динамично. 

Спереди автомобиль демонстрирует современную головную оптику Matrix LED с ассистентом лазерной регулировки света, который регулирует поток, направление и интенсивность свечения, а сзади габаритные плафоны соединены между собой шикарной светодиодной гирляндой. Профиль американца демонстрирует ровную линию крыши и большие боковые двери. Очень здорово на фоне солидного кузова смотрятся и огромных размеров колесные диски R21. Производитель заверят, что в серийной версии седана сохранятся и стильные дверные ручки E-Latch, спрятанные под подоконную линию.

фото салона Lincoln Continental Concept 2015

Салон у американского седана премиум-класса четырехместный, а его дизайн можно смело назвать уникальным – на полу шерстяные коврики, потолок отделан атласом, кресла вместе с дверными картами обтянуты кожей Alkantara и Venetian, панель приборов обрамлена розовым золотом, светодиодная фоновая подсветка в салоне золотистого цвета, центральная консоль между задними креслами оборудована специальными столиками для планшетов и ноутбуков, предусмотрено здесь и место для хранения шампанского с бокалами, плюс ко всему радует еще и высокий уровень сборки.

Кресла оборудованы электроприводом с 15-тью настройками, вентиляцией и подогревом, на креслах второго ряда можно находится в полулежачем положении, задние двери с электроприводом, панорамная крыша с люком SmartGlass, которая блокирует попадание в салон солнечных лучей и на 99% задерживает ультрафиолетовое излучение, 4-х зонный климат-контроль, продвинутая мультимедийная система MyLincoln Touch, продвинутый Park Assist, который может искать место для стоянки и парковать автомобиль без участия водителя, системы Pedestrian Detection с Pre-Collision Assist, а также набор камер для кругового обзора.

фото салона Lincoln Continental Concept 2015

Технические характеристики серийной версии Lincoln Continental. Построен премиальный седан на платформе Ford CD4 с полностью независимой подвеской – стойки McPherson спереди и многорычажка сзади.

Стандартно Линкольн Континенталь оснащен передним приводом (полный привод доступен только в качестве опции), системой Lincoln Drive Control с помощью которой можно выбрать оптимальный вариант работы (предлагается три варианта sport, normal, comfort) мотора, трансмиссии, подвески и рулевого управления, кстати, рулевое управление дополнено электрическим усилителем Adaptive Steering.

В моторном отсеке седана пропишется мощный бензиновый мотор V6 EcoBoost мощностью от 350 лс до 440 лс и рабочим объемом 3,0 литра, работать он будет в паре с 6МКПП
С базовым мотором с отдачей 350 лошадиных сил, седан будет разгоняться до первой сотни за 6,0 секунд, а его максималка 248 км/час.

Но все же, каким бы элегантным и восхитительным автомобиль не был снаружи и внутри, но в плане технического оснащения до уровня европейских премиальных седанов ему еще очень далеко.

фото Lincoln Continental Concept 2015

фото Lincoln Continental Concept 2015

фото Lincoln Continental Concept 2015

Please publish modules in offcanvas position.