Kia Mohave Gravity: топовое исполнение внедорожника с обилием алькантары

Внедорожник Kia Mohave Gravity

Компания KIA Motors пока только у себя в Южной Карее представила внедорожник Kia Mohave в самом дорогом исполнении Gravity (в переводе с английского означает «гравитация» или «тяготение»). И после внимательного осмотра автомобиля начинаешь понимать, к чему так притягивало производителей.

Салон большого рамного полноприводного внедорожника щедро отделан алькантарой, которую можно увидеть на рулевом колесе и в центре дверных панелей. Черный глянцевый пластик, накладки из дерева и кожа на сидениях и передней панели досталась данному исполнению от заводского исходника.

В Южной Корее внедорожник Kia Mohave Gravity уже поступил в продажу. Его начальная стоимость составляет 5 690 000 вон (около 3,4 миллиона рублей). Для сравнения базовый Kia Mohave с таким же двигателем оценивается в 46 470 000 вон (примерно 2,8 миллиона рублей).

Внедорожник в топовом исполнении предлагается в трех вариантах: с салоном на пять, шесть и семь посадочных мест. Самая дорогая версия предлагается с шестиместным салоном с раздельными креслами во втором ряду. Цена такого Mohave составляет 5 795 000 вон (примерно 3,5 миллиона рублей).

От своих собратьев Mohave Gravity отличается не только салоном, но и экстерьером, дополненным черной решеткой радиатора с иным рисунком и такого же цвета легкосплавными 20-дюймовыми колесными дисками с рисунком похожим на кристаллы снежинок, а также переделанным логотипом модели.

Технические характеристики

В плане техники у топовой модели никаких изменений не произошло. Под капотом установлен тот же 3,0-литровый дизельный турбомотор V6 (260 л.с. и 560 Нм) с 8 АКПП, многодисковой муфтой, подключающей переднюю ось и демультипликатором.
Обычный Kia Mohave в России начнут продавать в 2020 году, а вот исполнение Gravity до нас может и не добраться.

Please publish modules in offcanvas position.