Nezha GT - электрический спортивный автомобиль, который выглядит более по-европейски, чем китайский

Электрическое купе Nezha GT 2023

Это Nezha GT, полностью электрический спортивный автомобиль, который будет представлен в Китае в конце этого месяца. Электрический спортивный автомобиль по брендом Nezha от Hozon Auto поступит в продажу вместе с седаном Nezha S, внедорожником Nezha U-II и кроссовером Nezha V.

Nezha GT, ранее известный как Nezha E, обладает впечатляющим и привлекательным дизайном экстерьера, что делает его поистине головокружительным. Также приятно видеть, что китайский автопроизводитель выпускает электрический спортивный автомобиль, в отличие от седанов, внедорожников и кроссоверов, которые мы привыкли видеть в Народной Республике.

Информация от министерства промышленности и информационных технологий Китая показывает, что GT имеет размеры 4715 мм в длину, 1979 мм в ширину и 1415 мм в высоту. Он имеет колесную базу 2770 мм и некоторые элементы дизайна, которые напоминают нам о ранее существовавших серийных моделях. Например, гладкие и изогнутые фары имеют сходство с фарами Lotus Eletre, хотя и в несколько большем масштабе. Между тем, задние фонари напоминают нам о задних фонарях суперкара Maserati MC20.

В глаза бросается ряд других деталей дизайна. Например, здесь есть ярко выраженный черный сплиттер и передние воздухозаборники треугольной формы с изогнутыми углами и в целом изысканной и стильной формой. На капоте также видны выступающие вентиляционные отверстия, а также черные детали дизайна за передними колесами, в которых также размещены небольшие камеры. Серебристые и черные колеса с замысловатым дизайном спиц также привлекают внимание, хотя будут доступны и более простые конструкции колес.

В интерьере Nezha GT наиболее примечательной особенностью является огромный, ориентированный на портрет 17,6-дюймовый информационно-развлекательный дисплей и большая цифровая комбинация приборов. Есть также очень спортивное трехспицевое рулевое колесо с плоским дном, отделанное плюшевой кожей. В автомобиле четыре сиденья, но мы подозреваем, что задние сиденья, вероятно, довольно тесные.

Для автомобиля будет предложен ряд различных силовых агрегатов. Модели начального уровня будут оснащаться одним электродвигателем мощностью 228 л.с. (170 кВт), в то время как флагманские модели будут оснащены двумя электродвигателями общей мощностью 456 л.с. (340 кВт). Запас хода Nezha GT будет варьироваться от 560 км до 580 км.

Подробности о ценах пока не объявлены.

Please publish modules in offcanvas position.