Audi R8 2019 – рестайлинг-версия суперкара Ауди Р8

Компания Ауди не задолго до мировой премьеры, которая состоится в ноябре 2018 года на Los Angeles Auto Show официально представила обновленный суперкар Audi R8. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео Audi R8 Coupe и Audi R8 Spyder 2019-2020 года. Начало продаж в Европе средемоторного суперкара Audi R8 2 поколения пережившего плановый ресталинг намечено в начало 2019 года по цене от 165000 евро. До российского рынка новинка доберется только летом 2019 года, а ее цена на отечественном рынке составит от 11 300 000 рублей.

Сразу хочется отметить, что обновление Audi R8 носит локальный характер, с одной стороны, чтобы немного освежить внешность спорткара из Ингольштадта, а с другой стороны оснастить автомобиль двигателем, который бы укладывался в более строгие европейские нормы, которые вступают в силу с 2019 года.

Чем же могут похвастать рестайлинг версии Ауди Р8 Купе и Ауди Р8 Спайдер 2019 модельного года: автомобилям в качестве опции предлагается облегченный передний стабилизатор, производимый из алюминия и карбона, благодаря более тонкой настройке систем ABS и ESP тормозной путь суперкара со скорости в 100 км/час сократился на 1,5 метра, а со скорости в 200 км/час на целых 5 метров, а ездовая электроника получила новые режимы для дрифта dry, wet и snow для сухого, мокрого и снежного покрытия трассы.

В экстерьере ресталинг версий Ауди Р8 сразу заметны перемены. Спереди установлен новый передний бампер с более крупным центральным воздухозаборником и тремя дополнительными воздуховодами по бокам.

В задней части обновленного немецкого суперкара Audi R8 установлена новая крышка моторного отсека, вентиляционная решетка во всю ширину кузова и крупные круглые патрубки выпускной системы в оформлении из карбона.

Что касается салона, то здесь все без изменений, как и на дореформенных моделях.
Зато внешне в ходе проведенного рестайлинга модели Audi R8 Coupe и Audi R8 Spyder стали выглядеть более агрессивно. А также получили новые цвета Ascari Blue и Kemora Grey.

Технические характеристики Audi R8 Coupe и Audi R8 Spyder 2019-2020 года.
В моторном отсеке, крышка которого по желанию покупателя может быть, как пластиковой, так и углепластиковой установлен 5,2-литровый атмосферный двигатель V10, работающий в паре с полным приводом Quattro и 7-ступенчатым «роботом» S Tronic. Конечно же, двигатель был существенно модернизирован и теперь он стал не только мощнее, но и за счет установки сажевого фильтра экологичнее.

Предлагается силовой агрегат в двух вариантах форсировки.
• В качестве базового под капот Audi R8 V10 устанавливается 570-сильный мотор с пиком крутящего момента 550 Нм. Динамика разгона с таким мотором с 0 до 100 км составляет 3,4 сек (3,5 сек), а максимальная скорость 324 км/час (322 км/час).
• Топовая версия Audi R8 V10 performance оснащается 620-сильным мотором с пиком крутящего момента 580 Нм. С таким двигателем Audi R8 V10 performance Coupe (Audi R8 V10 performance Spyder) набирает первую сотню за 3,1 сек (3,2 сек), а максимальная скорость составляет 331 км/час (329 км/час).

Кроме модернизации двигателя у обновленных купе и родстера Ауди Р8 также были доработаны некоторые элементы рулевого управления и подвески, а также электронные системы автомобиля. Так что теперь обновленный суперкар будет вести себя на дороге еще более точно и стабильно.

Please publish modules in offcanvas position.