Седан BYD e7 EV с запасом хода 450 км по цене 14 400 долларов США

BYD e7 EV вид спереди

17 мая BYD представила полностью электрический седан e7 , предлагающий три комплектации в ценовом диапазоне 103 800 – 115 800 юаней (14 400 – 16 000 долларов США) в двух вариантах запаса хода CLTC: 450 км и 520 км. Недорогая серия e от BYD ориентирована на молодое население и службы такси.

BYD e7 EV вид сбоку

Что касается экстерьера, BYD заявил, что закрытая передняя часть e7 формирует эффект «смайлика». Логотип BYD расположен посередине, а на переднем капоте имеются приподнятые линии ребер.

BYD e7 EV вид сзади


Читайте: Новый BYD  Han L EV может увеличить запас хода на 400 км за пять минут, используя 1000-вольтовую систему


Задняя часть принимает многослойный дизайн, в паре с утиным хвостом, группой задних фонарей сквозного типа и большим количеством огней внизу. Метка «e7» расположена в правом нижнем углу, чтобы указать на идентификацию автомобиля. Традиционные дверные ручки сохранены, что еще больше указывает на статус автомобиля низкого класса.

Электрический седан BYD e7 EV

Позиционируемый как седан среднего размера, BYD e7 имеет длину, ширину и высоту 4780/1900/1515 мм соответственно, а также колесную базу 2820 мм. Автомобиль также оснащен 16-дюймовыми дисками.

Питание поступает от переднего синхронного двигателя с постоянными магнитами с максимальной мощностью 100 кВт (134 л. с.) и максимальным крутящим моментом 180 Нм, который сочетается с литий-железо-фосфатными батареями Blade от BYD емкостью 48 кВт·ч и 57,6 кВт·ч, что соответствует запасу хода CLTC 450 км и 520 км соответственно. Кроме того, время быстрой зарядки составляет 0,47 и 0,43 часа соответственно. Максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Внутри кабины находится 15,6-дюймовый центральный экран управления, 5-дюймовая ЖК-панель приборов и рулевое колесо с плоским дном. Операционная система автомобиля поддерживается DiLink 100 от BYD.

Салон BYD e7 EV

Центральная консоль имеет два уровня. Нижний уровень оснащен двумя подстаканниками и дополнительными отсеками для хранения, а верхний уровень оснащен несколькими физическими кнопками и слотом для мобильных телефонов.

Другие конфигурации включают панорамный люк на крыше, багажник объемом 528 л, а также дистанционное управление кондиционером и открыванием/закрыванием дверей.