BMW X7 Dark Shadow 2021: тираж для России составил 60 машин

Кроссовер BMW X7 Dark Shadow 2021

Компания БМВ анонсировала старт продаж модели BMW X7 Dark Shadow Edition 2021. Производство модели начнется в августе 2020 года на заводе в американском Спартанберге. Это спецверсия обычного BMW X7, выпущенная для фанатов черного цвета. Тираж составит 500 машин из них 60 штук приедет в Россию. Сорок из данной партии в исполнении BMW X7 M50d с 3.0-литровым дизельным мотором с отдачей (400 л.с. и 760 Нм), а остальные двадцать в исполнении BMW X7 M50i с 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью (530 л.с. и 750 Нм).

Цена кроссоверов с дизельным мотором 11 810 000 рублей, а с бензиновым 11 970 000 рублей. По сравнению с базовыми машинами BMW X7 переплата за версию Dark Shadow Edition составляет 3 000 000 рублей. Позднее матовый цвет кузова Frozen Arctic Grey появится в программе BMW Individual для стандартных версий BMW X5, BMW X6 и BMW X7.

Стоит отметить, что в этот раз квота для российского рынка не маленькая. Для сравнения в штаты выделено 75 машин, для Великобритании десять, для Франции три. Заказы на новинку в России уже принимаются.

В базовое оснащение для кроссовера вошли лазерные фары, передние кресла с электрическими регулировками и массажем, 4-зонный климат-контроль, проекционный дисплей, двери с автоматическими доводчиками, аудиосистема Bowers & Wilkins, интегральное активное рулевое управление, развлекательная система для пассажиров второго ряда и панорамная стеклянная крыша Sky Lounge.

Главной характерной особенностью кроссовера BMW X7 Dark Shadow Edition является уникальный матовый цвет кузова Frozen Arctic Grey, который никогда ранее не использовался на машинах BMW X-серии. Еще кроссовер дополнен М-пакетом с элементами из черного хрома (решетка радиатора, окантовка стекол, центральные стойки кузова и патрубки выпускной системы), 22-дюймовые колесные диски с пятью V-образными спицами, также имеют матовое покрытие Jet Black.

Салон отделан темным деревом и вставками под рояльный лак Piano Black, натуральной кожей черного и синего цвета (Night Blue/Black), а на потолке синяя алькантара. На одной из вставок, расположенной перед рычагом КП находится надпись Edition Dark Shadow.

В части технического оснащения отмечаем наличие активного рулевого управления и спортивной выхлопной системы с более грозным рычанием.

 

Please publish modules in offcanvas position.