На Land Rover Defender в России начали принимать заказы

Land Rover Defender нового поколения

В России начали принимать заказы на внедорожник Land Rover Defender нового поколения. Пока, правда, к заказу доступны автомобили из приветственной серии ограниченным тиражом в количестве 130 штук. Это Ленд Ровер Дефендер в комплектациях SE и HSE (это третье и четвертое исполнения из шести возможных) с самым богатым оснащением, при этом доступны, как трехдверные версии Defender 90, так и пятидверные Defender 110.

У всех автомобилей из приветственной серии в список базового оснащения входят: пневматическая подвеска, 20-дюймовые колесные диски для исполнения SE, автономный обогреватель, цифровая 12,3-дюймовая панель приборов, 10-дюймовый центральный дисплей, камеры кругового обзора, 2-зонный климат-контроль, отделка салона кожей, бесключевой доступ в салон, обогрев рулевого колеса, электропривод и подогрев передних кресел, салонное зеркало со встроенным дисплеем, светодиодные фары, 400-ваттная аудиосистема Meridian с 11 динамиками и прочее.

У внедорожников в комплектации HSE оснащение еще богаче, здесь в наличии: адаптивный круиз-контроль, матричные фары, мультиконтурные передние кресла с вентиляцией, отделка дорогой кожей Windsor и панорамная крыша, а с помощью «пакета холодного климата» обогреваются лобовое стекло, форсунки омывателя и мультируль. Предусмотрен дистанционный пуск двигателя с управлением со смартфона.

К примеру, автомобили в базовой комплектации оснащаются заметно скромнее с 18-дюймовыми колесными дисками, тканевой обивкой сидений и аналоговой панелью приборов.

Технические характеристики Land Rover Defender

Линейка силовых агрегатов состоит из трех моторов: двухлитровый дизельный мотор в двух вариантах мощности 200 и 240 лошадей и трехлитровый бензиновый шестицилиндровый мотор с умеренным гибридом MHEV (400 л.с. 550 Нм) с электрическим наддувом и 48-вольтовым стартер-генератором. Все моторы работают в паре с 8 АКПП ZF, по умолчанию во всех внедорожников постоянный полный привод и понижающая передача.

Динамика разгона у Land Rover Defender 110 с базовым 200-сильным дизельным мотором с 0 до 100 км/час за 10,3 сек., а с самым мощным бензиновым 400-сильным мотором за 6,1 сек.

В салоны российских дилеров живые машины начнут поступать осенью 2020 года. Полный прайс-лист будет опубликован ближе к старту продаж, а вот стоимость приветственной версии с начальным мотором уже озвучена, она составит от 4 512 000 рублей.

 

Please publish modules in offcanvas position.