Land Rover Discovery Sport 2024 года отказался от физических кнопок и получил изогнутый сенсорный экран

Кроссовер Land Rover Discovery Sport 2024

Discovery Sport получает столь необходимую любовь, поскольку Land Rover снял покровы с модели 2024 года.

Несмотря на то, что роскошный кроссовер мгновенно узнаваем, он отличается более стильным и высокотехнологичным салоном. Водители сидят за трехспицевым рулевым колесом и смотрят на новую стандартную цифровую приборную панель. В центре находится плавающая изогнутая 11,4-дюймовая информационно-развлекательная система Pivi Pro с Amazon Alexa и беспроводной Apple CarPlay, а также более простая компоновка, которая «позволяет пользователям получать доступ к 90 процентам задач в два касания с главного экрана».

Обновления на этом не заканчиваются, поскольку у кроссовера «переработанная и упрощенная центральная консоль» с новым селектором передач, а также отделка из темного анодированного алюминия. Центральный стек также был модернизирован, поскольку физическое распределительное устройство было удалено.

В другом месте есть новое стандартное беспроводное зарядное устройство для смартфона и новая система очистки воздуха в салоне Plus. Последний включает «фильтрацию PM2,5 и управление CO2», а также «технологию nanoe X для борьбы с патогенами и помогает значительно уменьшить запахи, бактерии и аллергены».

Это суть обновлений, но Land Rover отметил, что покупатели могут выбирать из ассортимента вариантов обивки, включая классическую кожу Windsor, а также ткань Suedecloth и материал Luxtec, изготовленный из переработанного полиэфирного микроволокна. Далее компания отметила, что Discovery Sport предлагает до семи посадочных мест, а также багажное отделение объемом 1794 литра.

В то время как внутренние обновления приветствуются, внешний вид в значительной степени сохраняется. Тем не менее, Discovery Sport S получил новую глянцевую черную решетку радиатора, а цветовая палитра теперь включает в себя цвет Varesine Blue. Покупатели также найдут обновленные 19- и 21-дюймовые колеса.

В Соединенных Штатах Discovery Sport 2024 года будет стоить 48 900 долларов, что на 700 долларов больше, чем у его предшественника. Он оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, развивающим мощность (183 кВт / 249 л.с.) и крутящий момент 364 Нм. Двигатель позволяет модели разгоняться от 0 до 60 миль в час (0–96 км/ч) всего за 7,3 секунды.

Клиенты на других рынках найдут дополнительные варианты, в том числе подключаемый гибрид Discovery Sport P300e , в котором используется новый химический состав батареи, который увеличивает «ожидаемый реальный запас хода на электротяге» до 29 миль (47 км). Land Rover заявил, что этого «достаточно, чтобы совершать 90 процентов среднесуточных поездок в бесшумном режиме электрического вождения».

Примечание: Цены указаны без учета сбора за пункт назначения в размере 1175 долларов США.

Please publish modules in offcanvas position.