Mercedes-AMG E63 S Final Edition ограниченным тиражом 999 штук.

Седан Mercedes-AMG E 63 S Final Edition ограниченным тиражом 999 штук

Специальное издание, ограниченное 999 единицами по всему миру, - это последнее приветствие могучему суперседану. Mercedes-AMG E63 S 4MATIC + Final Edition, анонсированный в мае 2021 года, является лебединой песней и окончательным вариантом текущего поколения E-Class с ограниченным тиражом в 999 единиц. Теперь автопроизводитель объявил о выделении средств для Японии, которая получит только 50 единиц финальной версии.

Интересно, что 50 единиц E63 S Final Edition будут поровну разделены на 25 левосторонних и 25 правосторонних моделей. Япония - страна с правосторонним управлением, поэтому мы предполагаем, что этот вариант предназначен для японских владельцев, которые отдают приоритет коллекционному статусу седана performance и не намерены использовать его в качестве ежедневного водителя. В пресс-релизе не уточняется, будет ли специальная версия доступна как в кузове седан, так и универсал, но, скорее всего, это предложение только для седана.

E63 S Final Edition доступен исключительно с изображенным на фото матовым графитово-серым экстерьером Magno в сочетании со спортивной графикой и специальным значком AMG на передней стойке. Он также поставляется в стандартной комплектации с пакетом AMG Night, который добавляет глянцевые черные акценты, и оснащается 20-дюймовыми коваными легкосплавными дисками AMG. В интерьере много углеродного волокна, обивка из кожи наппа с контрастными желтыми кантами и строчками на сиденьях AMG Performance, а также номерной знак.

Как и любой другой E63 S этого поколения, Final Edition оснащен 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 603 л.с. (450 кВт / 612 л.с.) и 850 Нм (627 фунт-фут) крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса благодаря полностью регулируемому заднему приводу 4Matic+. Имейте в виду, что следующее поколение E63 будет оснащаться подключаемой гибридной силовой установкой, так что это ваш последний шанс попробовать битурбированный двигатель V8 в четырехдверном седане.

Цена Mercedes-AMG E63 S 4MATIC+ Final Edition в Японии составляет 24 470 000 миллионов йен (183 955 долларов). Mercedes уже принял предварительные заказы на специальную версию E63, и поставки начинаются сегодня.

Please publish modules in offcanvas position.