Обновленный в 2024 году Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe будут только гибридными

 

Обновленные Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe 2024

Компания Mercedes-Benz представила обновленные версии своих среднеразмерных кроссоверов Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe 2024 модельного года. Новый гибридный GLE 400e с подключаемым модулем оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и электродвигателем с постоянным приводом, которые в совокупности развивают 381 л.с. (284 кВт / 386 л.с.) и 649 Нм крутящего момента.

Между тем, в Европе GLE 400e будет развивать мощность 248 л.с. (185 кВт / 252 л.с.), в то время как GLE 350 de 4MATIC будет оснащаться 2,0-литровым дизельным двигателем, который вместе с электродвигателем обеспечивает водителю 194 л.с. (145 кВт / 197 л.с.). Все силовые агрегаты GLE получат небольшую электрификацию благодаря 48-вольтовой гибридной системе, которая в Европе будет устанавливаться на 2,0-литровые и 3,0-литровые дизельные двигатели. Эти модели, GLE 300 d 4MATIC и GLE 450 d 4MATIC, будут развивать мощность 266 л.с. (198 кВт / 269 л.с.) и 362 л.с. (270 кВт / 367 л.с.) соответственно.

В США 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 255 л.с. (190 кВт / 259 л.с.), у GLE 350, 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 375 л.с. (280 кВт / 380 л.с.), GLE 450, и 510 л.с. (380 кВт / 517 л.с.) имеет 4,0-литровый V8, GLE 580, также получит технологию Mercedes с мягким гибридом.

Последняя модель, GLE 580 4MATIC, также будет предлагаться с “пакетом внедорожных технологий”. Он добавляет дополнительную защиту кузова, которая в сочетании с доступной пневматической подвеской увеличивает дорожный просвет внедорожника еще на 1,2 дюйма.

В информационно-развлекательной системе также будет добавлен режим бездорожья. Система также работает с 360-градусными камерами, обеспечивая круговой обзор, который позволяет водителю лучше видеть окружающую местность.

Кроме того, Mercedes добавил в GLE новый планировщик маршрутов для прицепов. Он определяет маршруты, подходящие для движения с заранее определенным прицепом, на основе информации о его весе, высоте, ширине и многом другом. Чтобы помочь припарковать прицеп по прибытии на место, система помощи при маневрировании прицепа теперь работает с системой на базе камеры и автоматически регулирует рулевое управление GLE до скорости 3 миль в час (4,5 км / ч).

Система MBUX, которая запускает эти приложения, стала более интеллектуальной, чем когда-либо, и теперь относится ко второму поколению. Хотя экраны внутри GLE остались прежнего размера (12,3 дюйма), с помощью сенсорного экрана можно управлять большим количеством настроек автомобиля и комфорта. Также доступны беспроводные Android Auto и Apple CarPlay, а голосовой помощник Mercedes стал более эффективным, чем когда-либо, и останется таким благодаря обновлениям по воздуху.

Mercedes также заявляет, что ряд особенностей интерьера, позаимствованных у Maybach GLS и S-Class. Хромированная отделка центральных и боковых вентиляционных отверстий, которая ранее была доступна только на Maybach GLS, теперь доступна на GLE, как и материал отделки MANUFAKTUR Piano Black Flowing Lines, который ранее был эксклюзивным для стандартных GLS. Для внедорожника были добавлены варианты цвета салона Catalana Beige / Black и Bahia Brown / Black.

Снаружи дизайн также был изменен, например, Mercedes заявляет, что передний бампер был обновлен, а решетка радиатора оснащена двумя горизонтальными жалюзи с хромированными вставками.

Задние фонари Mercedes также были обновлены и теперь имеют два горизонтальных блока, а окружающее освещение теперь имеет возможность проецировать рисунок Mercedes-Benz. Покупатели также смогут выбрать окраску Twilight Blue и Alpine Grey для своего GLE, который предлагается с новыми наборами 19- и 20-дюймовых колес.

Mercedes заявляет, что новый GLE 2024 года начнет поступать в автосалоны в конце этого года.

Please publish modules in offcanvas position.