Mercedes-Benz E-Class 2024 года: сплав традиций и современности

Роскошный седан Mercedes-Benz E-Class 2024

Mercedes-Benz представил E-Class 2024 года, классический трехобъемный седан с просторным салоном и множеством инновационных функций. Новый E-Class имеет длину 4927 мм, ширину 1905 мм и высоту 1473 мм с колесной базой 2960 мм, что на 22 мм больше, чем у предыдущей серии. Увеличенные размеры способствуют вместимости багажника до 538 литров.

Одной из самых ярких особенностей нового E-Класса является глянцевая черная панель, соединяющая решетку радиатора с фарами, визуально напоминающая модели Mercedes-EQ. Трехмерная решетка радиатора отличается прогрессивным дизайном, а опциональная окантовка с подсветкой доступна для всех моделей.

Суперэкран MBUX на приборной панели в сочетании с опциональным экраном переднего пассажира обеспечивает всесторонний цифровой опыт. Основные значки на центральном и дополнительном пассажирских дисплеях теперь упрощены и имеют цветовую кодировку, соответствующую плиткам смартфона. Новый E-Class отличается электронной архитектурой, в большей степени управляемой программным обеспечением, с экранами и информационно-развлекательной системой MBUX, которые совместно используют мощный центральный бортовой компьютер для повышения производительности и скорости потока данных.

Опциональное активное окружающее освещение с визуализацией звука позволяет пассажирам «видеть» музыкальные треки и звуки из фильмов или приложений, обеспечивая уникальный визуальный опыт. Новый E-Class предлагает более интерактивную развлекательную программу с добавлением сторонних приложений, таких как TikTok, Angry Birds, Webex, Zoom и браузер Vivaldi. Также доступна дополнительная селфи- и видеокамера, интегрированная с суперэкраном MBUX.

Автоматизированные функции комфорта и интеллектуальная концепция блокировки
Mercedes-Benz использует искусственный интеллект (ИИ), чтобы узнать, какие системы комфорта постоянно используют пассажиры, стремясь автоматизировать такие функции под термином «рутина». Экран пассажира оснащен усовершенствованной концепцией фильтрации, которая не позволяет водителю отвлекаться на динамический контент, такой как ТВ или потоковое видео, во время вождения.

Аэродинамика и управление задними колесами. Новый E-Класс достигает показателя Cd 0,235, что соответствует характеристикам его предшественника и превосходит его в своем сегменте автомобилей. Благодаря опциональному управлению задними колесами новый Е-Класс становится особенно маневренным и устойчивым: угол поворота задней оси составляет 4,5 градуса, а диаметр поворота уменьшается на 899 мм.

Система ATTENTION ASSIST может обнаруживать признаки микросна и отвлекающих факторов у водителя, предупреждая о них акустически и визуально. Если водитель не реагирует, система инициирует аварийную остановку. Новый E-Класс включает в себя многочисленные компоненты, изготовленные из ресурсосберегающих материалов, в том числе сертифицированное переработанное сырье в пене сидений.

Mercedes-Benz предложит E-Class 2024 года в США с двумя вариантами трансмиссии: E 350 4MATIC и E 450 4MATIC. E 350 4MATIC оснащен двигателем рабочим объемом 1999 куб.см мощностью 255 л.с. при 5800 об/мин, а E 450 4MATIC оснащен двигателем рабочим объемом 2999 куб.см мощностью 375 л.с. при 5800-6100 об/мин. Обе модели предлагают дополнительные 22 л.с. мощности (ускорение) и развивают максимальную скорость 210 км в час, ограниченную электроникой.

Mercedes-Benz предпринял попытку использовать ресурсосберегающие материалы в Е-классе 2024 года, включив перерабатываемое и возобновляемое сырье в многочисленные компоненты. Впервые сертифицированное переработанное сырье используется в пене сидений в соответствии с «подходом баланса массы» со свойствами, не отличающимися от тех, которые производятся из сырой нефти.


Читайте также: Mercedes E-Class 2024 года представлен с суперэкраном, TikTok и камерой для селфи


E-Class 2024 предлагает множество интересных функций, таких как дополнительная подсветка решетки радиатора, индивидуальная экранная графика, модуль связи 5G и возможность создавать собственные процедуры MBUX. Новый E-Класс также может похвастаться отличной аэродинамикой со значением Cd от 0,231 и немного большей площадью лобового стекла, чем у его предшественника. Mercedes-Benz использовал почти 500 микрофонов во время разработки аэроакустики, чтобы обеспечить комфортную и тихую езду.

В заключение, Mercedes-Benz E-Class 2024 года сочетает в себе инновационные технологии, передовые функции безопасности и впечатляющие характеристики с упором на устойчивость. Новый Е-Класс обещает стать сильным соперником в сегменте роскошных седанов, предлагая потенциальным покупателям как стиль, так и содержание.

Please publish modules in offcanvas position.