Электрокар Opel Vivaro-e получит только один электромотор

Электрический фургон Opel Vivaro-e 2020

Концерн PSA еще в конце прошлого года намекал на то, что примерно в одно время в продажу поступят коммерческие электрокары, построенные на базе Opel Vivaro, Peugeot Expert и Citroen Jumpy. Но если от французских автомобилей с того времени никакой информации нет, то марка Opel сообщила о готовности к производству вэна Vivaro-e.

Уже летом 2020 года, в Европе начнут принимать заказы на новый Opel Vivaro-e. Автомобиль будет предложен с единственным электромотором (136 л.с. и 260 Нм) и двумя тяговыми батареями: емкостью 50 кВт*ч с запасом хода 230 км и 75 кВт*ч, запаса которой хватает на 330 км по циклу WLTP.

Электрический Opel Vivaro-e по умолчанию комплектуется зарядным однофазным устройством 7,4 кВт, а в качестве опции предлагается трехфазный зарядник на 11,3 кВт. Чтобы пополнить заряд электроэнергии от 100-киловаттной станции до 80% в зависимости от установленной батареи потребуется 30-45 минут.

Оснащается электрокар системами автоматического торможения, слежения за разметкой, распознавания дорожных знаков и удержания в полосе. Еще предлагается мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также камерой заднего вида и навигацией.

Что касается грузового отсека, то в нем можно переводить предметы длиной от 3320 до 4020 мм, а также буксировать прицеп массой до 1000 кг. Максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 130 км/час. Кроме этого производитель дает 8-летнюю гарантию на тяговую батарею или 160 000 км пробега.

Грузоподъемность у Opel Vivaro-e немногим меньше по сравнению с другими автомобилями из семейства. У электрокара в исполнении S длиной 4,6 метра и объемом грузового отсека 5,1 кубический метр, грузоподъемность составляет 1275 кг. Такой же автомобиль с короткой базой и 2,0-литровым дизелем может перевозить 1405 кг. Кроме исполнения S будут версии M и L, длиной 4,95 м с объемом 5,8 кубических метров и 5,30 м и объемом багажника 6,6 кубических метра.

Кроме грузовых фургонов будут предложены и грузопассажирские с различным количеством посадочных мест.
Живые автомобили заказчики смогут получить летом 2020 года, а в 2021 году в продажу поступит еще один электрический коммерческий Opel Combo-e.

Please publish modules in offcanvas position.