Хэтчбек Opel Astra 2022 шестого поколения будет доступен и в России

Хэтчбек Opel Astra 2022 шестого поколения

Этой осенью Opel откроет книги заказов на новую Astra. Первые покупатели получат свои автомобили в начале следующего года.

Новый хэтчбек вместо американской «тележки» GM D2XX использует платформу EMP2 и, по сути, является братом-близнецом Peugeot 308. Первые поставки начнутся в 2022 году. Кстати, после долгого перерыва Опель Астра будет доступен и в России.

Что изменилось:

Astra впервые электрифицирована как подключаемый гибрид с двумя уровнями производительности.
Смелый и чистый дизайн с Vizor и опциональной двухцветной окраской
Полностью цифровая кабина Pure Panel с широкоформатными экранами и интуитивно понятным управлением.
Экономичные двигатели с 6-ступенчатой механической и 8-ступенчатой автоматической коробками передач.
Новейший пиксельный светильник Intelli-Lux LED® с 168 светодиодными элементами.
Многочисленные автоматизированные системы помощи для повышения безопасности и комфорта.
Эргономичные сиденья с сертификацией AGR, по желанию с отделкой кожей и алькантарой.
Новый хэтчбек спроектирован, разработан и изготовлен в штаб-квартире Opel в Германии.

Динамичный, как никогда раньше, с прозрачными, натянутыми поверхностями, очищенными от лишних элементов и с новым лицом бренда - Opel Vizor, представляя следующее поколение компактных автомобилей, Opel демонстрирует, что Astra готова открыть новую эру.

Новый Opel Astra появится в этом году как спортивный пятидверный автомобиль с низкой посадкой и при этом большим пространством, чем его предшественник. Длина — 4374 мм (+4), ширина — 1860 (-11), высота — не названа, колесная база — 2675 (+13). Объем багажника — 422 л (+52).

В салоне кокпит Pure Panel объединяет два 10-дюймовых дисплея. Физические кнопки также имеются для ключевых настроек. Передние кресла с кожей Nappa, массажем, вентиляцией и программой AGR (Aktion Gesunder Rücken). Программа «Здоровая спина» (AGR) e. V. - это ассоциация, базирующаяся в Бремерверде, Нижняя Саксония. Цель ассоциации - продвигать исследования, связанные с развитием и профилактикой болей в спине.

Технические характеристики

Опель Астра шестого поколения, как и автомобиль прежней генерации, оснащается бензиновой турботройкой 1.2 PureTech с отдачей (110 л.с. 205 Нм) и (130 л.с. 230 Нм), а также турбодизелем 1.5 BlueHDi (130 л.с., 300 Нм). Оба мотора работают в паре с 6 МКПП и 8 АКПП при переднем приводе. Еще есть две гибридные версии мощностью 180 и 225 л.с. с запасом хода на электротяге в 60 и 59 км (WLTP). Новый Opel Astra также является визитной карточкой бренда.

Жесткость кузова на кручение выросла на 14%. Подвеска не изменилась: спереди стойки McPherson, а сзади полузависимая балка. Безопасность поддерживают псевдоавтопилот Intelli-Drive 2.0 и камеры кругового обзора Intelli-Vision.

 

Please publish modules in offcanvas position.