Porsche Cayenne 2024 представляет свой новый интерьер с доступным пассажирским дисплеем

Новый интерьер Porsche Cayenne 2024

Taycan открыл путь Porsche в будущее, и теперь Cayenne идет по его стопам. В то время как нам придется подождать еще несколько лет, чтобы увидеть Cayenne EV , компания показала интерьер кроссовера с фейслифтингом перед его дебютом 18 апреля.

Изменения сразу бросаются в глаза, поскольку в Cayenne 2024 модельного года используется совершенно новая 12,6-дюймовая цифровая приборная панель. Он имеет до семи различных дисплеев, от минималистичных датчиков до доступного ночного видения.

Посередине находится 12,3-дюймовая информационно-развлекательная система с Android Auto и Apple CarPlay, а также интеграция с Apple Music и Spotify. Система также поддерживает новую функцию автомобильного видео, которая позволяет пассажирам смотреть видео с Screenhits TV, когда автомобиль припаркован. Далее Porsche упомянул «новые способы» взаимодействия, такие как использование Siri для управления функциями автомобиля.

Наиболее заметным изменением является добавление дополнительного 10,9-дюймового пассажирского дисплея. Экран встроен в панель перед пассажиром и позволяет ему управлять навигационной системой, поэтому он может быть своего рода штурманом.

Тем не менее, дисплей в первую очередь ориентирован на развлечения, и пассажиры на передних сиденьях могут использовать его для просмотра потокового видео. Чтобы не отвлекать водителя, «уникальный экранный фильтр» не позволяет ему видеть то, что смотрит пассажир.

Если оставить в стороне экраны, Cayenne 2024 года использует совершенно новый «Porsche Driver Experience». Хотя он стал более высокотехнологичным, чем раньше, в нем по-прежнему есть ряд аналоговых элементов управления, и они расположены в пределах легкой досягаемости водителя. Новая кнопка запуска/остановки двигателя расположена слева от рулевого колеса, а минималистичный переключатель передач — справа.

Рычаг переключения передач раньше располагался на центральной консоли, и его перемещение позволило дизайнерам переосмыслить пространство. Теперь в нем находится минималистичный климат-контроль, в котором аналоговые и цифровые элементы сочетаются с «сложным дизайном черной панели». Есть также сенсорные «кнопки», физический регулятор громкости и дополнительное хранилище.

Возвращаясь к рулевому колесу, оно позаимствовано у 911 и имеет более целенаправленный дизайн. Он оснащен специальным переключателем режимов, который обеспечивает легкий доступ к настройкам Normal, Off-Road, Sport и Sport Plus. Водители также найдут переработанный рычаг, который управляет системами помощи водителю.

На этом изменения не заканчиваются, так как вся приборная панель новая, а также спортивные вентиляционные отверстия без жалюзи. Мы также можем увидеть обновленные дверные панели и более стильный секундомер.

И последнее, но не менее важное: Cayenne предлагает более быструю подзарядку. Тем не менее, мы не говорим о подключаемых гибридных вариантах, поскольку кроссовер оснащен новым беспроводным зарядным устройством для смартфонов мощностью 15 Вт. Это позволяет современным телефонам быстро заряжаться, а Porsche удалось увеличить мощность благодаря использованию «охлаждаемой области для хранения смартфонов».

Но и это еще не все: Cayenne может похвастаться двумя новыми портами USB-C в переднем отделении для хранения вещей, а также еще двумя на задней части центральной консоли. Все они предлагают функцию быстрой зарядки, которая должна помочь сократить время, в течение которого вы должны оставаться подключенным к сети.

Please publish modules in offcanvas position.