В 2024 году Kia Seltos повысит цены на более качественный салон

Kia представила обновленный Seltos в прошлом году, и теперь компания сообщила, что кроссовер будет стоить от 24 390 долларов, когда поступит в продажу в США. Это значительный скачок, так как в 2023 году Seltos стартовал с 22 840 долларов. Помимо повышения цен на 1550 долларов, плата за пункт назначения выросла с 1295 до 1325 долларов.

Если оставить в стороне цены, Seltos LX AWD начального уровня является базовым с большой буквы "B", поскольку единственными примечательными внешними особенностями являются акустическое ламинированное лобовое стекло, защитное стекло и 17-дюймовые легкосплавные диски с темно-серой отделкой.

Интерьер более примечателен, поскольку он оснащен 4,2-дюймовым дисплеем в комбинации приборов и 8-дюймовой информационно-развлекательной системой с Android Auto и Apple CarPlay. Покупатели также найдут кондиционер, раздельно складывающиеся задние сиденья, аудиосистему с шестью динамиками и систему дистанционного входа без ключа с иммобилайзером. При этом все еще есть намеки на дешевизну благодаря полиуретановому рулевому колесу и покрытию из ПВХ на крышке центральной консоли.

К счастью, Kia не поскупилась на безопасность, поскольку в стандартную комплектацию Seltos входят система удержания полосы движения, предупреждение о выезде с полосы движения и система предотвращения столкновений спереди с функцией обнаружения автомобиля, пешехода и велосипедиста. Покупатели также найдут камеру заднего вида, систему оповещения пассажиров сзади и систему дальнего света.

Мощность обеспечивается 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем, который развивает 146 л.с. и 179 Нм крутящего момента. Он подключен к интеллектуальной регулируемой трансмиссии и стандартной системе полного привода.

На ступеньку выше идет Seltos S, стоимость которого начинается от 24 990 долларов с передним приводом или 26 490 долларов с полным приводом. Он отличается более высококлассным экстерьером со светодиодными дневными ходовыми огнями, а также светодиодами “Звездная карта” внутри решетки радиатора. В наличии также противотуманные фары, светодиодные задние фонари, боковые зеркала с подогревом, встроенные указатели поворота и яркая отделка салона.


Читайте также: Kia Seltos 2024 с обновленным интерьером и 195-сильным турбомотором


В салоне по-прежнему установлены 10,25-дюймовая цифровая панель приборов и более крупная 10,25-дюймовая информационно-развлекательная система с GPS-навигацией. К ним присоединяются рулевое колесо, обтянутое кожей, и сиденья из ткани/синтекса (искусственная кожа). Среди других особенностей - автоматическая система климат-контроля, кнопочное зажигание, светодиодное освещение и глянцевая отделка салона.

Кроме того, есть дополнительные системы помощи водителю, включая предупреждение о столкновении в слепой зоне, предупреждение о безопасном выезде и помощь в предотвращении столкновения при перекрестном движении сзади.

Цена Seltos EX начинается с 25 790 долларов и поднимается до 27 990 долларов с полным приводом. Он примечателен тем, что оснащен "солнечным стеклом” и 17-дюймовыми легкосплавными дисками с машинной отделкой. Изменения в интерьере незначительны, но модель оснащена подогреваемыми передними сиденьями, обивкой SynTex и 10-позиционным сиденьем водителя с электроприводом и поясничной поддержкой. К ним добавляется беспроводное зарядное устройство для смартфонов и зеркала заднего вида с подсветкой.

Комплектация Seltos X-Line AWD начинается от 28 690 долларов и отличается уникальной решеткой радиатора и 18-дюймовыми легкосплавными дисками. К ним присоединяются опорные пластины из оружейного металла и багажник на крыше в виде моста. Интерьер заимствован из отделки S, а это значит, что в нем отсутствует водительское сиденье с электроприводом, а также беспроводное зарядное устройство для смартфона. Однако покупатели найдут сиденья из ткани и синтекса с подогревом спереди.

Хотя в интерьере отсутствует некоторое оборудование, отделка X-Line оснащена 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает 195 л.с. и 264 Нм крутящего момента. Это на 20 л.с. больше, чем у прошлогоднего двигателя, и он работает в паре с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая заменяет предыдущую семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

1,6-литровый турбомотор также можно найти в линейке Seltos SX AWD, стоимость которого начинается с 29 990 долларов. Он может похвастаться светодиодными фарами, светодиодными противотуманными фарами и дополнительными элементами окраски кузова. Внутри есть рулевое колесо с плоским дном, обтянутое кожей, и передние сиденья с подогревом SynTex. К ним присоединяются электрохромное зеркало заднего вида, задняя крышка багажника и аудиосистема Bose с 8 динамиками и сабвуфером.

И последнее, но не менее важное: есть дополнительные системы помощи водителю. Ключевыми среди них являются система помощи при вождении на шоссе и интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop and Go. К ним присоединяются интеллектуальные системы ограничения скорости и предотвращения прямых столкновений при повороте на перекрестке.

Please publish modules in offcanvas position.