Acura Integra Type S 2024 с 320 л.с. за 50 800 долларов, предварительные заказы открыты с 11 мая

Спортивный лифтбэк Acura Integra Type S 2024

Горячие хэтчбеки недешевы, но вы можете быть в шоке, поскольку Acura объявила, что стоимость Integra Type S 2024 года будет начинаться с 50 800 долларов без учета платы за пункт назначения в размере 1195 долларов.

Это довольно значительная цифра, поскольку стандартная Integra стоит от 31 500 долларов, а аналогичную Honda Civic Type R можно приобрести за 43 795 долларов. Также невозможно не упомянуть Volkswagen Golf R за 44 740 долларов или Audi S5 Sportback за 55 800 долларов.

Так что же дают вам 50 800 долларов? 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, развивающий мощность 320 л.с. и крутящий момент 420 Нм. Это на 5 л.с. больше, чем у Honda, и он работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач с функцией автоматического согласования оборотов.

Двигатель — это только часть истории, поскольку Integra Type S имеет дифференциал повышенного трения, адаптивную систему демпфирования и двухосную переднюю подвеску, которая обещает лучшее сцепление с дорогой и уменьшенный крутящий момент. Покупатели также найдут более мощную тормозную систему с передними и задними дисками, которые на 1,5 и 0,9 дюйма (38 и 23 мм) больше, чем у обычной модели. Если вы хотитепочувствовать себя гонщиком, то вы можете включить в список режим «Спорт +.

Acura не просто сосредоточилась на производительности, поскольку автомобиль получил спортивный вид. Изменения сразу бросаются в глаза, поскольку у Type S уникальная передняя панель с увеличенной решеткой радиатора и более агрессивными воздухозаборниками. К ним присоединяются вентилируемый алюминиевый капот, расширенные крылья и светодиодные фонари.


Читайте также: Лифтбек Acura Integra 2023 на основе пятидверного Сивика


Сзади агрессивная задняя часть с черным диффузором и тройной выхлопной трубой по центру. Другие особенности включают черный задний спойлер и 19-дюймовые колеса, обутые в высокопроизводительные летние шины Michelin Pilot Sport 4S.

Спортивный стиль продолжается и внутри: передние спортивные сиденья с электроприводом и регулировкой по 12 параметрам со вставками из перфорированной замши Ultrasuede. Они оснащены подогревом и усиленной поддержкой, а также логотипами Type S на подголовниках.

В наличии также перфорированное кожаное рулевое колесо с контрастной строчкой. К нему присоединяется темный анодированный переключатель с черным чехлом Ultrasuede.

Помимо специальных штрихов, Integra Type S прекрасно оснащен 10,2-дюймовой цифровой приборной панелью и 9-дюймовой информационно-развлекательной системой с Android Auto и беспроводной Apple CarPlay. Покупатели также найдут проекционный дисплей, беспроводное зарядное устройство для смартфона и аудиосистему ELS Studio 3D с 16 динамиками. К ним присоединяются система окружающего освещения и двухзонная автоматическая система климат-контроля.


Читайте таже: Лифтбек Acura Integra 2023 представлен в серийном варианте с 200-сильным мотором


Лифтбэк поставляется с набором систем помощи водителю AcuraWatch, которые должны включать предупреждение о лобовом столкновении, предупреждение о выходе из полосы движения и технологию распознавания дорожных знаков. Модель также будет иметь мониторинг слепых зон с предупреждением о перекрестном движении.

Integra Type S поступит к дилерам в следующем месяце, но компания предложит первые 200 единиц 11 мая в 10:00 по тихоокеанскому времени. Чтобы зарезервировать один из первых автомобилей, вы можете посетить Acura.com/Integra и зарегистрироваться.

Please publish modules in offcanvas position.