Seat Ateca 2021 после рестайлинга стал технологичнее

Обновленный кроссовер Seat Ateca 2021

В середине июня компания Seat представила обновленный компактный кроссовер Seat Ateca 2020 года. Данная модель дебютировала в 2016 году и за четыре года стала одной из самых продаваемых. За все это время было продано более 300 000 автомобилей. В обзоре фото, видео, цена и комплектации Seat Ateca 2020-2021 года обновленного испанского кроссовера.

В Европе старт продаж обновленной версии паркетника намечен на осень 2020 года по цене от 23 500 евро.

И без того узнаваемый динамичный дизайн кузова Seat Ateca после рестайлинга стал еще лучше. Спереди появилась новая решетка радиатора и бампер. Фонари с новой диодной начинкой снабжены динамическими указателями поворота. В задней части был полностью перелицован бампер с крупными трапециевидными насадками выпускной системы и устанавливаемые стандартно, светодиодные габаритные фонари.

В ходе модернизации изменилась только длина машины 4381 мм (+18), ширина 1841 мм и высота 1615 мм остались прежними.
Кроссоверу полагаются колесные диски размеров от 17 до 19 дюймов с новым дизайном и расширенная до 10 цветов палитра эмалей: Crystal Black, Black Magic, Reflex Silver, Rhodium Grey, Velvet Red, Dark Camouflage, Lava Blue, Energy Blue, Nevada White и Bila White.

В салоне автомобиля 10,25-дюймовая виртуальная панель приборов, мультимедийный комплекс предлагается с экранами 8,25 или 9,2 дюйма, имеет встроенную карту eSIM понимает голосовые команды, без проводов поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, обеспечивает удаленный доступ к автомобилю. Отделочные материалы стали более качественными. Установлен новый мультифункциональный руль. За доплату предлагается водительское кресло с электрорегулировкой в восьми направлениях и памятью настроек.

В наличии также адаптивный круиз-контроль, который оценивает дорожную обстановку по навигатору и датчикам, полуавтоматический автопилот Travel Assist (ведт машину по центру полосы, соблюдая дистанцию), а также функции Side and Exit Assist (защита от неприятностей при выходе из машины), Emergency Assist (автоматическое торможение) и Pre-Crash Assist (приводит все системы защиты в боеготовность перед ударом).

Технические характеристики Seat Ateca 2020-2021 года

Линейка двигателей состоит из четырех бензиновых моторов и двух турбодизелей.
Бензиновые: трехцилиндровые турбомоторы 1.0 TSI (110 л.с.) и 1.0 TSI (115 л.с.) и четырехцилиндровые 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 л.с.).
Дизельные моторы: 2.0 TDI в двух вариантах мощности 115 и 150 л.с. (дизельный 115-сильный мотор 1.6 TDI был исключен из линейки).
На выбор предлагается две коробки передач 6 МКПП и семидиапазонная роботизированная коробка передач DSG. По умолчанию привод на передние колеса, полный привод 4Drive предлагается только для самых мощных версий со 190-сильным бензиновым и 150-сильным дизельным моторами.

До и после рестайлинга

 

Please publish modules in offcanvas position.