Volkswagen Multivan T7 2022 представлен в гибридной модификации

Коммерческий минивэн Volkswagen Multivan T7 2022

Немцы представили новую модель минивэна Volkswagen T7 (в зависимости от рынка сбыта имена могут быть разными Multivan, Transporter или Caravelle). Если предшественник вэн T6/T6.1 использовал доработанную тележку еще от поколения T5, то теперь коммерческий Фольксваген перебрался на модульную платформу MQB. Кроме этого микроавтобус седьмого поколения представлен в версии Multivan eHybrid.

Multivan T7 с семиместным салоном является первой моделью с бензоэлектрической заряжаемой версией eHybrid (бензиновый 150-сильный 1,4-литровый мотор работает в паре с 85-киловаттным электродвигателем). Комбинированная отдача гибридной силовой установки составляет 218 л.с., а тяга на колеса передается через шестиступенчатый «робот» DSG.

В салоне вэна 10,25-дюймовая цифровая панель приборов и десятидюймовый центральный дисплей. Еще впервые на коммерческих Фольксвагенах станет доступен проекционный дисплей на лобовое стекло.

Раздельные кресла можно перемещать в широком диапазоне, а сидения второго ряда вращать на 180 градусов. Еще между ними есть многофункциональный подлокотник с выдвижными столиками, который перемещается вдоль салона вперед и назад и регулируется по высоте. Сами же сидения стали на четверть легче прошлых, так что теперь их легче будет вынимать.

Технические характеристики и оснащение Volkswagen Multivan T7 2022 года

Как уже упоминалось в начале обзора гибридная силовая установка, состоит из бензинового 150-сильного 1,4-литрового мотора и 85-киловаттного электромотора, а под полом расположена аккумуляторная батарея емкостью 13 кВт*ч. Правда, пока немцы не опубликовали запас хода на одной электротяге без запуска ДВС.
Для Multivan T7 предлагаются и другие моторы, пока это только бензиновые: 1.5 TSI (136 л.с.) и 2.0 TSI (204 л.с.). В следующем году к ним присоединится 2,0-литровый 150-сильный турбодизель. Все моторы идут в паре с «роботом» 7DSG. Привод на передние колеса.

В список стандартного оснащения входит информационно-развлекательная система Ready 2 Discover с подключенными сервисами We Connect и We Connect Plus, включая навигацию и информацию о пробках в реальном времени, а также множество портов для зарядки гаджетов. Еще есть комплекс Car2X для связи с другими автомобилями, а также набор помощников и систем безопасности IQ.Drive в том числе и Travel Assist (всего насчитывается 34 различных компонента). Компания обещает выпустить и длиннобазную версию, в которой за передними сидениями можно будет разместить до 4053 литров груза.

Также доплаты не требует система удержания в полосе и автоматического торможения в городе. В зависимости от выбранной комплектации и опций автомобиль можно оснастить аудиосистемой Harman Kardon с четырнадцатью динамиками и мощностью 840 Вт, матричные фары IQ.Light (в базе просто светодиодные), панорамную крышу и светящуюся полоску во всю ширину капота. В 2022 году компания выпустит электрокар ID. Buzz (Volkswagen ID.7).

 

Please publish modules in offcanvas position.