VW Polo GT – «заряженная» версия седана

VW Polo GT 2016-2017 фото

В августе 2016 года на российском рынке стартуют продажи «подогретого» Фольксваген Поло седан GT, который ранее у нас никогда не предлагался. Первые сведения о его появлении появились еще год назад, а теперь появилась и подробная информация.

И так, новый Volkswagen Polo Sedan GT щеголяет аэропакетом с боковыми «юбками», окрашенными в цвет кузова, и небольшим спойлером на крышке багажника. Кроме того, автомобиль получил другой передний бампер с иными воздухозаборником и противотуманные фары, а также решетку радиатора с сеткой в виде сот.

VW Polo GT 2016-2017 фото

Распознать данную модификацию можно еще и по тонированным задним фонарям, сдвоенным патрубкам выпускной системы и 16-дюймовым колесным дискам (идут в базе). Для седана Поло ГТ доступны те же варианты окраски кузова, что и для обычной версии, плюс серебристый оттенок Tungsten Silver, а крышу за доплату можно заказать в черном цвете.

VW Polo GT 2016-2017 фото

Те, кто хотят купить новый Фольксваген Поло GT 2016 в числе первых, в компании подготовили особое предложение. Первые 300 экземпляров модели получат черные полосы на капоте (с красными акцентами) и на багажнике и черную крышу в стандарте (но такие машины доступны только в белом и серебристом окрасе).

В салоне VW Polo GT выделяется рулевым колесом с усеченным в нижней части ободом, металлическими накладками на педалях, накладками на порогах с логотипом “GT”, а также особой клетчатой обивкой кресел.

VW Polo GT 2016-2017 фото салона

Технические характеристики Volkswagen Polo GT 2016-2017 модельного года.

Под капотом разместился 1,4-литровый бензиновый турбомотор TSI мощностью в 125 л.с., причем покупателям предлагаются версии как с 6-ступенчатой механикой, так и с 7-диапазонным роботом DSG. Отметим, что для обычного Поло седана доступен лишь 1,6-литровый атмосферник с отдачей на 90 или 110 сил.

С последним авто набирает сотню с места за 10,4 секунды (на МКПП), а максималка достигает 191 км/ч. Динамические характеристики нового седана Фольксваген Поло GT 2016 не уточняются, но соплатформенная Skoda Rapid с таким же 125-сильным движком делает это за 9,5 сек. (максимальная скорость 206 км/ч), но это данные для версии с ДСГ.

Цена и комплектация. Цена новинки седана Polo GT (Поло ГТ) по предварительной информации составит не менее 860-900 тыс. рублей. Стандартная комплектация нового Фольксваген Поло ГТ обещает весьма богатое оснащение: светодиодные дневные ходовые огни и подсветка номерного знака светодиодами, противотуманки, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, легкосплавные диски R16, фронтальные подушки безопасности, дисковые тормоза всех колес, ABS и ESP, система помощи при старте на подъем, климат-контроль, аудиосистема с CD и MP3, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, центральный замок с ДУ.

Please publish modules in offcanvas position.