Внедорожник BYD Corvette 07 представляет собой подключаемый гибрид с европейской внешностью

Гибридный внедорожник BYD Corvette 07 PHEV

Китайский автопроизводитель BYD только что опубликовал первые фотографии своего нового подключаемого гибридного внедорожника. Автомобиль получил название Frigate 07 или Corvette 07 и имеет длину 4820 мм, ширину 1920 мм и высоту 1750 мм при колесной базе 2820 мм. Он разделяет свою платформу с BYD Tang и будет представлен на автосалоне в Чэнду до начала первых поставок клиентам в сентябре.

Внедорожник BYD Corvette 07 2023 года оснащен 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 139 л.с. и двумя электромоторами мощностью 197 л.с. на передней оси и мощностью 204 л.с. на задней оси. Технические характеристики пока не опубликованы, но покупателям будет предложен аккумулятор мощностью 9,9 кВт*ч или 18,3 кВт*ч, которого хватит на 46 км и 71 км полностью электрического пробега соответственно.

Дизайн новой модели BYD, мягко говоря, уникален. Сразу выделяет его среди других внедорожников, представленных на рынке, овальная решетка радиатора с подсветкой светодиодной графикой и пара тонких светодиодных фар.

Команда дизайнеров BYD также поработала над боковым профилем Frigate 07, доработав его с выдвижными дверными ручками, черной облицовкой кузова на передних панелях и колесных арках, а также набором сложных 20-дюймовых колес (также доступны меньшие 19-дюймовые диски). Эти смелые образы продолжаются в задней части внедорожника с двумя спойлерами, отходящими от крыши, светодиодными задними фонарями со сложной фирменной и световой полосой и черным бампером с большим вырезом для номерного знака.

В то время как BYD объявит более подробную информацию о модели во время автосалона в Чэнду, ожидается, что цена составит около 250 000 юаней (36 440 долларов).

Please publish modules in offcanvas position.